• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • IBU аннулировал результаты Васильевой. Женская сборная России лишилась шестой квоты на Кубке мира-2019/20
184

IBU аннулировал результаты Васильевой. Женская сборная России лишилась шестой квоты на Кубке мира-2019/20

Международный союз биатлонистов (IBU) аннулировал результаты россиянки Маргариты Васильевой начиная с 4 февраля 2019 года. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на IBU. 

Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, так как неправильно указала свое местонахождение в системе ADAMS. IBU дисквалифицировал спортсменку на 18 месяцев, она не сможет выступать на соревнованиях до 2021 года. 

Васильева бежала женскую эстафету на этапе в Кэнморе 9 февраля (10-е место), а также смешанную эстафету в Солт-Лейк-Сити 17 февраля (7-е место).

После аннулирования результатов Васильевой женская сборная опустилась в Кубке наций с 4-го места за пределы топ-5 и потеряет квоту. 

Васильева подставила команду: у нее – бан на два сезона, а Россия будет в меньшинстве на Кубке мира

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Биатлон без Губерниева»! Там фото, инсайды и классные истории🔥

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
193 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот и задача на сезон появилась -вернуть квоту.
Среди обязательных требований "умение заполнять ADAMS" ?
В прошлом сезоне на 7 этапах из 10 выступали не по полной квоте в 6 спортсменок, потому что многие болели и пропускали гонки, все равно завоевали квоту, так что вернуть вполне реально, главное здоровья всем, чтобы это 6 место в сборной на КМ действительно было нужным и приносило пользу команде.
Почему вы все время рассматриваете спортивный сайт как политическую площадку? У вас нет ни одного позитивного коммента, вы все время недовольны. Вы сами от себя не устали? Ощущение, что вы не умеете радоваться. Без вас и вам подобных понятно, что в России очень много проблем, но зачем это все время нести сюда, где хочется обсуждать биатлон, а не уровень жизни. Как-будто без вас никто не знает про уровень жизни в России и Зап.Европе. Чесслово, иногда кажется, что вас сюда пригнали специально.
Были бы сильнее - доказали бы на трассе, а не падали.
Наша молодежь сазала Рите огромное спасибо. А могли Горееву пораньше на КМ увидеть. Теперь будет бороздить просторы КИБУ
Меньше мест - сильнее конкуренция, выше мотивация и рост спортивных результатов. Но это будет не про нас
Прекрасная деятельность федерации под руководством депутата.
Меньше,не значит хуже.
Нам-то какое дело.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем