• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Шипулин – о ситуации с контрактами: «Руководство СБР просто запугивает парней. Это низко и отвратительно»
99

Шипулин – о ситуации с контрактами: «Руководство СБР просто запугивает парней. Это низко и отвратительно»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Антон Шипулин выступил с заявлением в поддержку команды, которая противостоит руководству Союза биатлонистов России (СБР) в теме с контрактами.

«Ситуация и так непростая, а руководство СБР изо дня в день ее только усугубляет. В том числе не всегда корректными высказываниями в СМИ.

Сразу скажу, что в этой ситуации я полностью на стороне спортсменов и хочу их поддержать. На месте Логинова я бы этот вариант договора точно не подписал. Грубо говоря, он составлен так, как будто СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов. Союз является общественной организацией, сотрудничество между которой и второй стороной должно быть взаимовыгодным. А этот вариант учитывает интересы только СБР. Они хотят контролировать даже переговоры биатлонистов с потенциальными спонсорами.

Руководство Союза просто-напросто угрожает ребятам: «Не подпишешь – не будешь выступать». Парней просто запугивают. Это низко и отвратительно. Молодые ничего ответить не могут, а опытные ребята, конечно, сопротивляются.

Кто является основным носителем рекламы? Спортсмены. Именно их в 95% случаев показывают по телевидению и приглашают на мероприятия. Именно из-за спортсменов спонсоры приходят в биатлон. Руководство СБР почему-то об этом забывает», – сказал Шипулин. 

«Из спортсменов хотят сделать рабов». Шипулин – жестко про конфликт с контрактами в биатлоне

Мятеж в биатлоне: команда спорит с боссами из-за денег, Логинова могут не заявить на сезон

У Логинова так и нет контракта с СБР. Дикость, если его (и еще троих) выгонят из сборной

У нас есть биатлонный фейсбук – там фото, новости и много интересного. Подписывайтесь!

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sports.ru
101 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Никто в этом и не сомневался.

Антону респект за публичную поддержку коллег, Логинову и партнерам - не сдаваться и гнуть свою линию!
Ответ artpal
Никто в этом и не сомневался. Антону респект за публичную поддержку коллег, Логинову и партнерам - не сдаваться и гнуть свою линию!
Драчев сотоварищи стали сволочами?
Ответ Sergey Volkov
Драчев сотоварищи стали сволочами?
А они чем-то другим были?
Переживаешь за ребят, Антон? Вот и шел бы не в политику, а в биатлон, разруливать траблы. Но, кажется, этот путь тяжелее
Переживаешь за ребят, Антон? Вот и шел бы не в политику, а в биатлон, разруливать траблы. Но, кажется, этот путь тяжелее
Ну вообще-то он как раз сейчас как политик действует в интересах избирателей, что опять не так?
Ответ xlegend
Ну вообще-то он как раз сейчас как политик действует в интересах избирателей, что опять не так?
Старик, ну потрындеть может каждый. Ну сказал он это, поддержал ребят словом. А толку? Плюсиков ему наставили, сказали "молодцом, Антон", и чао, "я в думу". Возмущает ситуация - делай что-нибудь, тем более ты авторитет в этой сфере. Но он же идет по пути наименьшего сопротивления
Молодец, что поддержал. Можно как угодно относиться к его политической позиции, но здесь его высказывание дорогого стоит.
За пенсионеров бы так вписался и конец политической карьере.
Молодец , Антон!
Да, Антон, вот такие теперь у тебя товарищи по партии, других в единой россии не держат. Привыкай.
Молодец, Антон.
Предлагаю МинСпорта и Колобкову взять на себя ответственность и решить тему. С Драчёвым компромисс сложный, он упертый баран, что доказано неоднократно, даже в теме с Бабиковым.
Как депутан заговорил
Ответ заблокированному пользователю
Как депутан заговорил
Скоро заговорит как депутин :о))
Скоро заговорит как депутин :о))
Депутин? Хочешь депутинизации? Молодец.
Правдоруб Шипулин почувствовал власть и решил повысить голос на бывшее начальство. Флюгеры всегда так делают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем