Эксперты WADA получили 2262 допинг-пробы российских спортсменов из московской лаборатории
Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) получили 2262 допинг-пробы российских спортсменов из московской лаборатории.
В январе эксперты получили полную базу данных лаборатории, а теперь смогли забрать все интересующие их допинг-пробы спортсменов.
«Эти пробы могут помочь WADA составить дела на тех атлетов, которые принимали допинг, и полностью оправдать других. Чтобы перестраховаться, мы решили взять абсолютно все пробы, которые значатся в базе данных, даже если в них нет совершенно ничего подозрительного. Теперь мы можем перейти к следующей фазе нашей работы», – рассказал глава департамента WADA по расследованиям Гюнтер Янгер.
Теперь пробы будут заново протестированы, а результаты отправлены соответствующим Международным спортивным федерациям, чтобы те могли наказать виновных спортсменов.
Получение WADA допинг-проб из московской лаборатории было последним критерием восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА).



хватит фигнёй страдать. Займитесь делом
Потому и навострила.
А самые нетерпеливые тут всё ждут какой-то расправы ) Над допингистами. А допингисты были (и есть) у всех в большом спорте.
Простят и миллион российских проб, только бы не сдавать с потрохами Коукалову, Фуркада и Дальмайер.
Чтобы торговаться, надо иметь предмет торга, а не вечно открытые рты у чиновников и крепкий зонд для граждан со сказками о допинге Габки, Фуркада и Лауры.
Ну и не забываем про дело Бессеберга.
Директор департамента расследований WADA Гюнтер Юнгер: "Это очень сложный процесс, нужно обработать порядка 1,5 миллионов файлов".
Так: 24 000 000 000 000 / 1 500 000 = ~ 16 МБ (профайл одного спортсмена). 16 x 2262 = ~ 36 ГБ данных ИЗ 24 ТЕРАБАЙТ???
А ОСТАЛЬНОЕ ЧЬЁ???
Или они забрали пробы тех, которые за рубежом не сдавали анализы никогда? Что от этого толку? Ничего не пойму!?