Александр Тихонов: «Зенит» – это что, российский футбол? Столько денег спускается, и где результат?»
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал футбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга.
– В Петербурге на матчах «Зенита» стадион бывает полным.– Одну секунду! Что такое полный стадион в Санкт-Петербурге? Я бы этот город сохранил, а всю эту, с позволения сказать, команду питерскую… Я бы…– Но подождите, людям хлеб нужен в первую очередь, а цены на билеты на стадионах кусаются.– Вот вы мне объясните, что такое «Зенит»? Это что, российский футбол? Сколько денег спускается? И где при этом результат? Вот в Канаде билет за 150 долларов на хоккей купить без шансов, у них везде «солдаут».
А вы знаете, кстати, что Тихонов был в Канаде по приглашению Бобби Халла, Фрэнка Маховлича? В гостях у них был. Там трибуны на хоккее всегда забиты, при этом там не один стадион, как у «Зенита». Там катков больше, чем у нас стадионов! И все они забиты! И люди платят за билет даже по тысяче долларов, едят хот-доги. Из всего этого складывается бюджет спорта.– А у нас-то что не так?– Мы знаем, какие у нас зарплаты. Есть зарплаты и по 12 тысяч рублей. Как при такой зарплате купить билет на футбол даже за 500 рублей? Никак, потому что семейный бюджет не позволяет. Многие не могут даже коньки ребенку купить, – рассказал Тихонов.



Следующий заголовок "Беркова - это что, российское порно?"
Ну и футбол - это командный вид спорта, а не когда ты один бежишь и стреляешь, не завися ни от кого.
Лучше бы сказал про реальных виновников того, что народ нищий в провинций. Это отнюдь не футболисты Зенита, а твои братюни у власти, Тихонов.
Кстати, весьма симптоматично и даже показательно то обстоятельство, что футболисты не лезут со своим мнением в другие виды, а вот волейболисты, хоккеисты, теперь вот биатлонисты постоянно варежку разевают и критикуют лучшую игру в истории человечества.
Вот кто, кто, а хоккеисты не квакали бы вообще.
Виноват Зенит!
Не можешь коммуналку оплатить?
Виноват Зенит!
Не может чихуахуа родить?
Виноват опять Зенит!
Да сколько ж можно это терпеть!)))
тявкает в адрес Зенита.
Куда катится этот мир?