Виталий Норицын: «У нас было достаточно дней для восстановления, хотя девочки говорят, что тяжеловато»
Тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал о состоянии команды перед стартом спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Антхольце.
«Снег не такой скользкий, как в Рупольдинге – немного помедленнее. Трасса стабильная, не будут разбиваться, ни одна из групп не будет иметь преимущества.
Настя Морозова поправляется, уже сегодня рвалась тренироваться – решили ее поберечь. Женя Павлова потихонечку приходит в себя, здесь, конечно, нужно время.
Акклиматизация – очень индивидуальный момент. Мы живем внизу, на 100 метров. Не стали подниматься высоко, чтобы не акклиматизироваться. Примерно как в Рупольдинге, то есть почувствовать это не должны.
У нас было достаточно дней для восстановления, хотя девочки говорят, что тяжеловато. Судя по лицам соперниц, легко никому не будет», – сказал Норицын в эфире «Матч ТВ».