• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Павел Колобков: «Приветствую решение WADA и надеюсь на продолжение партнерского сотрудничества в интересах чистого спорта»
8

Павел Колобков: «Приветствую решение WADA и надеюсь на продолжение партнерского сотрудничества в интересах чистого спорта»

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал решение WADA оставить РУСАДА статус соответствия.

«Исполком WADA принял решение в пользу РУСАДА – сохранить статус соответствия. Были все предпосылки для этого решения.

На протяжении последних нескольких месяцев мы все много и напряженно работали с экспертами и представителями WADA.

В тесном сотрудничестве между представителями WADA, Следственного комитета России, Министерства спорта Российской Федерации, РУСАДА, был обеспечен полный доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории в соответствии с решением исполкома WADA от 20 сентября 2018 года.

Был обеспечен беспрепятственный доступ к основным аналитическим данным – к оборудованию, к серверам, благодаря чему эксперты могли оперативно получить необходимую информацию и передать WADA.

Минспорт со своей стороны оказывал полное содействие, чтобы процедура передачи данных была максимально организованной, прозрачной и проходила в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Я действительно оцениваю нашу совместную работу как очень масштабную и конструктивную. Я приветствую решение исполкома WADA, и надеюсь на продолжение партнерского сотрудничества в интересах чистого спорта», – рассказал Колобков.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тогда скажите откуда все берется?
Вся эта грязь, которую обрушивают на спортсменов?
Самое ожидаемое вью Колобкова - о новых забаненых читерах)
Министр сказал правду, и всё по делу.
Сегодня, разве что, только Трамп в Твиттере еще не жахнул о РУСАДА:-))
Minister Kolobkov said that the Russian authorities had agreed a protocol with WADA for the extraction of the Analytical Data, and had also agreed with WADA on the equipment to be used to accomplish the extraction
Вот так разрушаются мифы о "сертификации"
Абсолютно необоснованная и очень картинная радость Колобка! Всё еще впереди, малахольный!
Приветствовать решения ВАДА он будет через месяц - два, когда медали начнут забирать.
Наивный Павлик, ну надейся, надейся. Развивай спорт в стране и возрождай спартакиаду!
Главные новости
Последние новости