• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Евгений Гараничев: «Психологические проблемы с эстафетой не испытывал, просто не получалось на ЧМ»
26

Евгений Гараничев: «Психологические проблемы с эстафетой не испытывал, просто не получалось на ЧМ»

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о своем отношении в эстафетным гонкам. 

Сегодня Максим Цветков, Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов одержали победу в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. 

– Соскучились по эстафетам?

– Это интересная гонка, в ней несешь ответственность за всю команду, но главное не думать об этом и выполнять свою работу. Конечно, эстафета — эмоциональная гонка — когда пробежал, приходится переживать за ребят, но я думаю, это хорошая мотивация.

– Раньше у вас были психологические проблемы с эстафетой, удалось их решить?

– У меня просто не получается на чемпионате мира, но каких-то проблем именно с этим никогда не испытывал.

– Готовы бежать на чемпионате мира в этом сезоне?

– Пока рано загадывать, впереди еще много этапов Кубка мира. Важно хорошо выступать на них и, конечно, подготовиться к главному старту.

Все о биатлоне в ваших соцсетях: |  |  |

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sportbox
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сегодня можно сказать внёс наибольший вклад в победу
молодец горыныч, сегодня твой день, отрыв ты сделал, возмужал
Женю сегодня только хвалить можно!Герой!
Ну нафига такие вопросы задавать?
Напоминать только лишний раз.
Ответ заблокированному пользователю
Ну нафига такие вопросы задавать? Напоминать только лишний раз.
Согласен, вопросы про эстафеты на чемпионатах мира - по меньшей мере нетактичный. Зачем на спортсмена нагнетать давление?
Согласен, вопросы про эстафеты на чемпионатах мира - по меньшей мере нетактичный. Зачем на спортсмена нагнетать давление?
А что он нежный такой? Он что с давлением, что без него на ГС валит. И виноват в этом только он. Давно мог бы сделать что-то с этим, но когда это происходит 5 или 6 раз подряд - это уже не смешно. Или хотя бы самому сказать, что он не готов.
У меня голоса закончились, за 1,5 часа все истратил. Молодцы сегодня и парни, и девушки, сделали этот день для очень многих людей особенным)
Ответ frol92
У меня голоса закончились, за 1,5 часа все истратил. Молодцы сегодня и парни, и девушки, сделали этот день для очень многих людей особенным)
у меня тоже осталось 50 голосов,сейчас истрачу и пойду праздновать!
Женька лучший сегодня!
У Горыныча в этом сезоне стрельба 91,1% - впереди только Эдер, Фуркад и Моравец.
Гараничев стреляет стоку на ноль, это фантастика
Ответ Everest13
Гараничев стреляет стоку на ноль, это фантастика
Во вчерашнем пасьюте обе стойки прошёл на нуль, а за три недели до этого в масс-старте такое провернул. Да и вообще Гараничев откровенным мазилой никогда и не был.
Отличный этап Женя, молодец! Спасибо тебе и поздравляю с победой..
просто не получалось пять раз подряд...просто.
Ответ Ksusha
просто не получалось пять раз подряд...просто.
А зачем его именно сегодня про это спросили? Поздравили бы, про погоду поинтересовались бы. Зачем соль на рану сыпать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем