Мартен Фуркад отыграл 38 позиций в гонке преследования в Нове-Место. Он единственный отстрелял без промахов

Французский биатлонист Мартен Фуркад занял пятое место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Пятикратный олимпийский чемпион стартовал с 43-й позиции с отставанием 2 минуты и 13 секунд. Фуркад стал единственным биатлонистом, закрывшим все мишени на четырех огневых рубежах.

В итоге он отыграл 38 мест и финишировал пятым, уступив победителю – норвежцу Йоханнесу Бо – 57 секунд.

Изначально Фуркад рассматривал вариант пропуска гонки из-за неудачного выступления в спринте. С первого пасьюта в сезоне француз сошел после заключительной стрельбы.

Источник: Sports.ru