Виталий Карленко: «Сейчас видно, что резервы Кузьминой тоже ограничены»
Тренер сборной Украины по биатлону Виталий Карленко рассказал о трудностях команды в текущем сезоне.
«Если говорить об уровне, то конкуренция в современном биатлоне очень повысилась. И круг претендентов на награды, как мы видим, значительно расширился.
И это касается как появляющихся новых имен, так и опытных спортсменов, как, например, та же Анастасия Кузьмина, которая нещадно эксплуатировала себя на протяжении трех олимпийских циклов, и сейчас видно, что ее резервы тоже ограниченны. Впрочем, она сильная спортсменка, и на чемпионате мира еще себя покажет.
Мы тоже демонстрировали поступательный рост, и к Сочи была готова команда, которую создавали много лет. И на тот момент она была готова создать конкуренцию любым соперникам. Но потом этой же, по сути, командой мы пошли на следующую Олимпиаду. Прошло четыре года, результат Олимпийских игр мы видим. К сожалению, достойной молодежи на смену тому составу так и не появилось.
Какими бы ни были текущие результаты, команда у нас есть. Но существует ряд причин, по которым реализовать ее возможности в данный момент не получается. Налицо волнообразность реализации потенциала спортсменов.
Взять тех же сестер Семеренко. Валя ярко выступила после предыдущей Олимпиады, и потом наступил закономерный спад. Подготовку Виты немного форсировали в прошлом сезоне, чтобы после рождения ребенка успеть подвести к Пхенчхану, и после такого форсажа снижение результатов неизбежно.
Но это не означает, что Вита и Валя не могут соревноваться на таком уровне. Они все еще способны создавать конкуренцию. Также при удачной стрельбе могут претендовать на высокие места и Пидгрушная, и Меркушина. Ну и, конечно, лидер сегодняшней команды Юлия Джима», – сказал Карленко.








На самом деле, проблема не только в Семеренках. Младшие девушки, которые тренировались в сборной (Кривонос, Кипяченкова, Дмитренко) сейчас на донном дне, проигрывают ходом в спринте около 1:30 тем результатам, которые бы должны показывать, это пропасть. ВСЯ КОМАНДА (за исключением Пидгрушной) не держит финишный круг, хотя при Велепеце все было наоборот, как ни бежали, но финишный круг на своем уровне работали. Хорошо видимого прогресса нет НИ У КОГО. Судя по тому, что Брынзак изолировал молодых от Прокунина отдав их обратно личным тренерам (а какие песТни пел про единую подготовку!) и по отсутствию комментариев Прокунина и Брынзака после этапа, перепугались там хорошо.
https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-08_3/14081078651245.jpg
А у настоящего Карленко имя Василий.
Вранье, она начала тренироваться еще поздней осенью прошлого сезона и в конце зимы уже выступала на КИБУ.
Там в интервью много откровенного наглого вранья, которое опровергается фактами. Причина проста - именно Карленко один из авторов коллективного тренерского "творчества" этого сезона и именно он играл роль адвоката Прокунина от имени Брынзака, т. е. типа "научно обосновывал необходимость приглашения". Но ничего, хотел Брынзак "близкий менталитет" - пусть дерьмо теперь ложками хлебает, не обляпается, это только начало последствий его "решений" за последние несколько лет.
Как они могут - мы прекрасно увидели в стаффе. Меркушина передала в 6 секундах от лидера, а Вита привезла две минуты. Потом Валя добавила и лишь Лена обратно подняла команду.
Обсуждать там нечего, мне уже неинтересно. Но меня неприятно поразил Евген в комментах на biathlon.com.ua, я знал что он рупор фбу, но то, что он опустится до облизывания и отмазывания враньем в очередной обосравшихся деятелей я не ожидал, думал что для него это будет слишком. Нет, не промолчал. активно вписался. Но дна там нет, поэтому нас ждет еще много интересных поворотов событий.
Сезон 2015/16: 3-1-9-2-5
один провал в первом сезоне в Антхольце (9 место), где Пидгрушная поймала круг на урагане. Конечно, не лучший результат на ЧМ-2016, где у Пидгрушной опять был штрафной круг.
Сезон 2016/17: 3-4-4-2-7
Худший результат на предолимпийской неделе, где Валя на последнем кругу схватила около 40 секунд. Справедливости ради, в Антхольце Валя пробежала хорошо, вместе с Джимой подняв команду в цветы. А еще выше подняла команду Меркушина, ногами сделав Подчуфарову на последнем этапе и до конца боролась с Вирер.
Сезон 2017/18: 2-5-11-11-8
Тут и так все ясно - команда-"жопа"
- без Виты
- без Вали (в основном)
- Пидгрушная год пропускала
- с теми же спортсменками, которые есть сейчас: Абрамова, Белкина, Журавок и Меркушина (которые были тогда 21-22 летними, как сейчас Кривонос). Была еще полуубитая Зоцем Варвинец.
Теперь нам Карленко рассказывает, что у нас нет спортсменок, чтобы повторить такие результаты Велепеца, ему Витоцци и Эберг подавай.
______
что за бред он несет, у Кузьмы от ОИ до ОИ и 30 гонок не набралось, то есть полный сезон от силы