• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Виталий Норицын: «У Кайшевой сегодня выскочила летняя ошибка: она не переключилась с гонки на рубеж»
24

Виталий Норицын: «У Кайшевой сегодня выскочила летняя ошибка: она не переключилась с гонки на рубеж»

Тренер женской сборной России Виталий Норицын прокомментировал выступление Ульяны Кайшевой и Евгения Гараничева в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Поклюке (7-е место). 

«Могли бороться за медали. Но второй этап – больше Ульянин, нам помешал. Два доппатрона необязательных. Немного переступила ту грань, когда может выстрелить качественно.

Сегодня выскочила летняя ошибка: не переключилась с гонки на рубеж. Она нарушила временные рамки производства точного выстрела, не хватило нескольких десятых, чтобы послать пулю в цель.

Она в околооптимальных кондициях. Может, не декабристка. Но сейчас будет другая Кайшева по сравнению с прошлым годом. Была задача – работать в толпе с лидерами и качественно на рубеже.

Гараничев был абсолютно спокоен, ничего не вызывало опасений», – сказал Норицын в эфире «Матч ТВ». 

Также специалист рассказал о ротации в команде на последующие этапы Кубка мира. 

«Ротация предполагается после второго этапа Кубка мира. Может быть, после Хохфильцена мы поменяемся, надо смотреть по состоянию девчонок. Вчера разговаривал с Мироновой и Морозовой, напомнил Свете кое-какие моменты. Надеемся, это перейдет в качество на протяжении сезона. 

Никто не знает, как среагирую девчонки на дебют в Кубке мира. Рита Васильева внешне спокойна, Павлова и Васнецова больше переживают. Но мы им постараемся помочь», – добавил Норицын. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sports.ru
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
наконец-то какая-то конкретика и разбор гонки от тренера
Ульяна молодец! Психологически трудно проводить первую гонку в сезоне , но она справилась! Ульяна реальный боец! Удачи и успеха тебе в дальнейших гонках!
Второй этап Ульянин помешал. а Гараничев был абсолютно спокоен,а почему бы многоопытному эстафетчику Гараничеву не исправить ошибку Кайшевой,прибавил бы в скорости,что ему мешало?
Почему в примерно равных точных попаданиях Норвегия лучше чем наши !? Хотя Текла и Биркеланд не лучше в ходе , чем наши Кайшева и Гараничев . Получается скорострельность стрельбы страдает
Будем надеяться, что результаты Кайшевой будут улучшаться. Хочется в это верить и надеяться. Но у Кайшевой, что то многовато таких ошибок.
У вас на в е ответ-
Никто не виноват, а кто?
Да болельщики сами напридумывали.
ой, даже не хочу комментировать про Кайшеву из-за неадекватности некоторых фанов, сколько говорят про ее уникальность и способность, столько она и ошибается увы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем