4

Юлия Джима: «Не отказывалась от участия в эстафетах, не знаю, откуда такие вопросы»

Олимпийская чемпионка Юлия Джима объяснила, почему на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке побежит только личные гонки.

2 декабря кубковый сезон откроется смешанной эстафетой и сингл-микстом.

«Все хорошо, не переживайте, я выступала в составе команды Украины (на предсезонных стартах) и, конечно, продолжаю бегать за Украину.

Что касается эстафет, то я не отказывалась от них (не знаю, откуда у вас возникают такие вопросы). По поводу первого этапа: надеюсь, что все будет хорошо и начну сезон с индивидуальной гонки.

В микст-эстафетах я не бегу, так сообщил мне старший тренер команды пару дней назад, я уважаю это решение.

Все знают, что я готовилась не в команде и, соответственно, не имела возможности сравнить свою готовность с девушками, я понимаю нюансы индивидуальной подготовки, поэтому полностью принимаю решение федерации.

Я рада, что мне дали шанс выступить в личных гонках, верю, что все будет хорошо, и уже в Хохфильцене, не исключаю, что вы сможете меня увидеть в составе эстафеты», – написала Джима.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости