Александр Дорожко: «Когда спортсмен не из основы обыгрывает членов сборной Беларуси, это нарушение субординации. Этого делать нельзя!»
Белорусский биатлонист Александр Дорожко рассказал об отношении к себе со стороны Владимира Королькевича в его первый приход в сборную Беларуси.
«На первый этап Кубка IBU приехали и мы, и сборники. Все условия были для них: лучшие места в квотах и так далее. В итоге я в спринте 4-й и лучший из наших. На следующем этапе за день до старта говорят: лыжи тебе мазать никто не будет, так как смазка, станок и утюжок — имущество сборной, а ты не в ней.
Королькевичу были созданы все условия для подготовки, а тут какие-то парни с непонятным тренером побеждают. Такого допускать нельзя. Ну, ничего. Мой тренер сходил к россиянам и украинцам и выведал у них, чем мажут. Купили, натерли лыжи, и я приехал 7-м в спринте, а через день 5-м в пасьюте. Уже не отвертишься — надо брать на Кубок мира.
Но в Поклюке меня просто не замечали. Королькевич и Цыбульский со мной даже не здоровались. Иду по коридору, навстречу — Королькевич: проходит мимо, делая вид, что меня нет. В гонке становлюсь лучшим из белорусов (27-е место в спринте) — он в вакс-кабинке обнимает: «Какой молодец! Поздравляю!» Но на следующий этап КМ я не еду.
В Кубке IBU я продолжил регулярно заезжать в цветы, а в преследовании стал третьим, и меня пришлось поднять. В Канаде показываю лучший результат в карьере на Кубках мира (21-е место в спринте) и отбираюсь на чемпионат мира, где становлюсь вторым среди белорусов в спринте. Однако после этого меня не хотят брать в Ханты на последний этап КМ. Говорят про длинный сезон, усталость и все такое. Спас меня Юра Лядов, который отказался от поездки в мою пользу, и меня пришлось взять.
Целый сезон шел постоянный поиск того, как сделать мне хуже. Понимаете, когда спортсмен не из сборной начинает обыгрывать членов команды, это нарушение субординации. Этого делать нельзя! В сборную приглашается серьезный тренер, которому платят серьезные деньги, и вдруг поражения. Поэтому лучше всю конкуренцию для сборной убрать».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий