• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Мартен Фуркад: «Некоторым кажется, что необходимость держать лицо перед прессой – тяжелая обязанность, но это не про меня»
6

Мартен Фуркад: «Некоторым кажется, что необходимость держать лицо перед прессой – тяжелая обязанность, но это не про меня»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад в автобиографии «Мои мечты о золоте и снеге» рассказал о взаимодействии с прессой. 

«Когда был моложе, я мечтал стать спортивным журналистом. Мне нравится, когда обо мне пишут в СМИ. Не потому, что я нарцисс или хочу, чтобы на меня было направлено все внимание, а потому, что это дает мне возможность встречать людей, которые многое пережили, у которых за плечами большой опыт. Я никогда не пытался уклониться от публичной части моей профессии. 

Немного однообразно, но я всегда старался общаться со СМИ, не жалуясь при этом. Некоторым кажется, что необходимость держать лицо перед прессой – тяжелая обязанность, но это не про меня. Да, иногда я бываю шокирован тем, как подается информация, если вести себя неосторожно. Но несмотря на это, я не пытаюсь создать исключительно положительный образ себя. Я просто показываю себя таким, какой я есть на самом желе», – написал Фуркад. 

Француз в своей книге также рассказал о том, сколько он заработал призовых за свою спортивную карьеру. 

«Призовые, которые я заработал за выступления на Кубке мира, – примерно полтора миллиона евро. Из этой суммы 380 тысяч евро я заработал в прошлом сезоне, который стал для меня рекордным», – рассказал Фуркад. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: TV2
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Великие они все такие! Нравиться им общаться с прессой. Тут один нарцисс тоже как-то ляпнул про пятикратный мононуклеоз в надежде, «А что? People хавает...» (Б.Титомир), а кое-кто даже прослезиться…

А уж как ему нравятся титулы развешанные одним комментатором, лет как пять, от них тащится! Тут те и Государь, и Гений земли русской, и Superstar мирового биатлона, всех не перечесть! И ведь нигде и ниразу не сказал, что эт всё ни его, и к нему не подходит, а скорее Мартену Фуркаду!
Ответ AWA
Великие они все такие! Нравиться им общаться с прессой. Тут один нарцисс тоже как-то ляпнул про пятикратный мононуклеоз в надежде, «А что? People хавает...» (Б.Титомир), а кое-кто даже прослезиться… А уж как ему нравятся титулы развешанные одним комментатором, лет как пять, от них тащится! Тут те и Государь, и Гений земли русской, и Superstar мирового биатлона, всех не перечесть! И ведь нигде и ниразу не сказал, что эт всё ни его, и к нему не подходит, а скорее Мартену Фуркаду!
AWA, что-то я не поняла, каким образом " Гений земли русской" больше подходит французу?)
Я просто показываю себя таким, какой я есть на самом желе», – написал Фуркад.
---
а можно про это желе подробнее?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем