WADA опровергло причастность к предложению о возрастном цензе для кандидатов в президенты
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о своей непричастности к документу с рекомендацией ввести возрастные ограничения для кандидатов на пост президента организации.
По словам представителей WADA, международная организация лишь распространила предложение, выдвинутое Африканским союзом, который председательствует в совете WADA.
«Распространяя этот документ, мы дали ясно понять, что ни лидеры WADA, ни руководство организации не имеют никакого отношения к его разработке и не видели его ранее.
Любое предположение об обратном – неверно.
Кроме того, этот документ не будет обсуждаться исполкомом или советом WADA, поскольку это вопрос исключительно государственных органов. Требования WADA относительно избрания президента и вице-президента изложены в уставе WADA и в рекомендациях рабочей группы по управлению, которые будут представлены и обсуждены 15 ноября», – говорится в заявлении WADA
Согласно предложению кандидат в президенты должен быть не младше 45 лет и иметь степень магистра. Основной претендент на пост президента WADA норвежка Линда Хеллеланд не попадает в новый лимит, поскольку ей только 41 год. Другой претендент – поляк Витольд Банка – также младше 45.

Ведь сообщили, что непосредственно ВАДА инициирует внесение изменений связанных с возрастными ограничениями, а оказывается это всего лишь предложения от одной из групп ("Африканского Союза"), каких может быть множество.
Искаженной первичной публикации на сайте просто не должно было быть при наличии грамотной работы при отборе этого материала.
Да и "умышленного искажения" тут могло не быть - обычный ляп в работе...
Или после 50?