• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Йоханнес Бо установил особую накладку на приклад винтовки. Он считает, что это поможет в стрельбе
Фото
11

Йоханнес Бо установил особую накладку на приклад винтовки. Он считает, что это поможет в стрельбе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо установил особую накладку на приклад своей винтовки.

Спортсмен считает, что это улучшение поможет ему избавиться от большинства промахов в стрельбе из положения лежа.

Старый приклад винтовки во время стрельбы сильно натирал плечо биатлониста. До такой степени, что Бо промахивался из-за боли.

«Эта незаживающая и болезненная рана мешала мне стрелять стоя. Из-за постоянной боли я терял концентрацию.

Весь прошлый сезон и это межсезонье я искал выход из ситуации. Мы решили немного модернизировать мою винтовку, добавить кое-что инновационное», – рассказал Бо.

ФОТО

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: NRK
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно, речь идёт о лежке. Была статья об этом. Он ломал ключицу, после этого кость выступает. Эту кость на лежке натирала обычная накладка, постоянно была ссадина, которая не успевала заживать. Сделали специальную накладку из резины с выемкой под выступающую ключицу.
А на стойку Йося приделает к винтовке штатив))) Я уже за любой кипиш, лишь бы проредить череду первых мест Фуркада.
Верхняя накладка, что на фото, в стрельбе стоя вообще не учавствует. https://www.biathlon.com.ua/uploads/2018/78278.jpg
Ответ _Grog
Верхняя накладка, что на фото, в стрельбе стоя вообще не учавствует. https://www.biathlon.com.ua/uploads/2018/78278.jpg
Так проблемы в стрельбе стоя он получал из-за того, что натирал плечо в положении лёжа. Сейчас, как он думает, натирать он не будет и стрельба улучшится
Это что же за отдача такая у мелкокалиберной винтовки? Аж плечо отсыхает, как будто из противотанкового ружья от колонны "Тигров" отстреливается. А как же хрупкие девушки стреляют, они тогда от отдачи должны вообще кувырком к зрителям отлетать, как в американском кине? Что-то здесь не так. Вот частенько обвиняли немцев, что у них пули тяжелые, чуть ли не из обедненного урана, а выходит, это у норгов патроны начинены не порохом, а какой-то адской смесью, от которой ключицы и ребра ломаются. Надо бы норгам завязывать с такими экспериментами, ведь аккурат под ребрами расположены легкие, а они у всех норгов слабые, это ж поголовно потомственные силикозники, так и до тяжелых последствий недалеко.
Ну теперь Фуркаду не жить!
Ну теперь Фуркаду не жить!
"Смерть" Фуркада в Йосином прикладе.
"Спортсмен считает, что это улучшение поможет ему избавиться от большинства промахов в стрельбе из положения стоя."

Так-то в оригинале речь про лёжку.
Ну все, Антоша может даже не выходить на трассу.
А в чем инновация?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем