• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Голодец: «305 тысяч спортсооружений в стране, доступных для людей, это неплохая цифра, но недостаточная»
24

Ольга Голодец: «305 тысяч спортсооружений в стране, доступных для людей, это неплохая цифра, но недостаточная»

Вице-премьер правительства России по спорту Ольга Голодец рассказала о развитии массового спорта в стране.

«Задача, поставленная президентом, перейти от 38% до 55% занимающихся спортом, означает увеличить это число на 22 миллиона человек. Как сделать так, чтобы спорт был интересен и доступен?

В первую очередь речь идет об инфраструктуре. 305 тысяч спортсооружений в стране, доступных для людей, это неплохая цифра, но недостаточная. Надо переосмыслить построение инфраструктуры. В первую очередь нужно ставить такую задачу перед системой образования.

Школы, дошкольные учреждения и ВУЗы – важнейшая составляющая всей системы развития спорта. Без нее мы не сможем сделать следующий шаг. Должно быть нормой, что в школе есть не только спортзал, но и бассейн. Мы ведь формируем человека нового поколения.

Сегодня государство на всех уровнях финансирования тратит на спорт, доступный для всех, 522 миллиарда рублей в год. Но мы никогда не закроем проблему, если не переосмыслим систему частно-государственного партнерства. В некоторых регионах предприниматели уже проявляют заинтересованность. Сделать это партнерство для них привлекательным – наша первостепенная задача», – сказала Голодец.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чтобы люди занимались своим здоровьем им необходимо свободное время. А для этого нужно платить работягам достойную зарплату, не занижая её вдвое-втрое.
305 тысяч сооружений это вон те разбитые ворота и сорванные кольца для баскетбола у меня под окном?

Самостоятельно с другом вешали кольцо, чтобы нормально играть в баскетбол. Какое достаточное количество, о чем вы?
у меня в городе (40 тысяч население) детский спорт практически вымер несмотря на наличие пары спортзалов, стадионов и прочей инфраструктуры. спортивные секции практически не поддерживаются финансово. все держится на людском энтузиазме. как обычно сплошная гос показуха
Ответ Erpylevil@mail.ru
у меня в городе (40 тысяч население) детский спорт практически вымер несмотря на наличие пары спортзалов, стадионов и прочей инфраструктуры. спортивные секции практически не поддерживаются финансово. все держится на людском энтузиазме. как обычно сплошная гос показуха
В гОрле, где население больше 300,тоже самое((
305 тысяч это число, а не цифра.
А Голодец правда считает,что все эти 300 тысяч сооружений похожи на олимпийские стадионы??? И что за спортоб’ект у нас считается любой старый холодный спортзал с прогнившим полом,где на голом энтузиазме выживают ДЮСШ и СДЮСШОР?
4 раза в неделю активно занимаюсь спортом - силовым армрестлингом- хождение на рынок и тяга 3-4 полных пакетов с продуктами
По поводу количества спортсооружений, можно построить хоть миллион. Людям, заинтересованным в спорте, тренерам, занимающимися с начальным уровнем детками нужно платить нормальную оплату, а не те копейки, которые им чинуши назначили. Себя они не обделили.
Наверно, каждая труба в роли турника посчитана, как отдельное спортивное сооружение.
Ответ Lanc
Наверно, каждая труба в роли турника посчитана, как отдельное спортивное сооружение.
Можно вам задать вопрос. Вы хоть раз вкопали два столба и присобачили перекладину к ним, или болтаем просто так.
Ответ SG63
Можно вам задать вопрос. Вы хоть раз вкопали два столба и присобачили перекладину к ним, или болтаем просто так.
Я делал турники. Подбирал трубы диаметром 25-32 мм, фиксировал от вращения, загрублял поверхность. Но при чём тут я, если обсуждается госпрограмма?
Цифра конечно завышена..видать этой мадам лавры Мутко не дают покоя
Посчитала все стулья в кафешках?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем