• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Кандидат в президенты IBU Брока: «Прошлые допинговые дела вряд ли повлияют на вопрос восстановления СБР»
13

Кандидат в президенты IBU Брока: «Прошлые допинговые дела вряд ли повлияют на вопрос восстановления СБР»

Кандидат в президенты IBU Байба Брока считает, что информация о допинге у четырех российских биатлонистов не повлияет на решение по восстановлению Союза биатлонистов России в правах.

– Скажется ли этот скандал на шансах СБР на восстановление в правах?

– Если это допинговые дела, которые были в прошлом, вряд ли они на что-то повлияют. В этом случае они уже послужили одним из оснований для наказания СБР. Повторю, что главное в процессе восстановления – выполнение условий. Тогда у СБР будут все основания для восстановления.

При этом нельзя исключать, что выплывет новая информация об антидопинговых нарушениях со стороны российских спортсменов в прошлом. Расследование же продолжается.

– Об этом наверняка было известно раньше. Почему обнародовано перед конгрессом IBU?

– Давайте без эмоций. С юридической точки зрения я не вижу в этом никаких противоречий. Расследование завершено, заинтересованные стороны оповещены. Есть определенная процедура. Понятно, что это лишний повод для обсуждения всей ситуации на конгрессе, и лично я попрошу у членов антидопинговой комиссии IBU больше информации по данному случаю, – рассказала Брока.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошая женщина, 9 сентября на выборах мэра Москвы за неё проголосую
Ну хоть кто-то тверез. Хотя говорить она может одно, а делать другое.
Ответ volga_olga
Ну хоть кто-то тверез. Хотя говорить она может одно, а делать другое.
но выберут шведа. А он зацепится за любую историю
Только Броку никто не выберет.
Здравая мысль. Хотелось бы, что б это мнение разделили большинство членов Конгресса.
Жалко,но ее не выберут.
Ответ Blackberry24
Жалко,но ее не выберут.
Выберут не выберут, решает судьбу СБР конгресс. Но и конгрессом можно управлять. МОК не восстановил финансирование биатлонной организации. А кто платит, как известно.
Ответ alexman1996
Адекватно.
ни разу не адекватно...

Вы в курсе по условиям наша делегация должна каяться и посыпать голову пеплом
Понятно, почему Россия так вкладывается в Байбу))
Ответ заблокированному пользователю
Понятно, почему Россия так вкладывается в Байбу))
Считаете, что России необходимо вкладываться, дабы люди становились здравомыслящими?
И потом вы будете нам гнать, что Россия ее не проталкивает, и что она не хочет покрывать Россию. Охотно верим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем