• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Максим Кугаевский: «В юниорской сборной выходило слишком много тюменцев, поэтому Вьюхин и Новопашин останутся с региональной командой»
26

Максим Кугаевский: «В юниорской сборной выходило слишком много тюменцев, поэтому Вьюхин и Новопашин останутся с региональной командой»

Тренер Тюменской области Максим Кугаевский объяснил, почему юниоры Андрей Вьюхин, Илья Новопашин и Эмма Тимербулатова будут готовиться к сезону вместе со сборной региона.

«Это решение было обговорено и полностью согласовано с тренерским штабом национальной команды и с главным тренером сборной Анатолием Хованцевым.

Дело в том, что в юниорской команде выходило так, что больше половины спортсменов в коллективе – пятеро – являются тюменцами. Помимо Вьюхина и Новопашина это – Вадим Истамгулов, Алексей Огорелков и Денис Таштимеров. Получался явный перекос в сторону одного региона.

Поэтому было принято решение, что Вьюхин и Новопашин останутся дружной связкой в сборной Тюменской области.

Кроме того, есть еще один важный нюанс. Андрей в прошлом сезоне блистал и был лучшим в мире у юношей на первенстве планеты ходом. Но с работой на огневых рубежах у него пока есть проблемы. И я убежден, что тренер сборной Тюменской области по стрельбе – Роман Зубрилов – как раз тот специалист, который поможет ему их решить.

В сборной области будет готовиться и Тимербулатова. Эмма сама хотела остаться работать в команде региона в связке с перспективной Ариной Пантовой у тренеров Дмитрия Пантова и Евгения Пылева», – сказал Кугаевский.

Опубликовала: Мария Селенкова
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С ума сойти! Количество тюменцев в сборной уже уменьшаем волевым решением.))) А вообще какая разница сколько представителей того, или иного региона в сборной, если они туда проходят по результатам? Во всяком случае видеть в юниорской сборной именно Вьюхина, вместо любого из попавших туда юниоров-тюменцев, для меня лично было бы предпочтительней. Надеюсь этот парень не затеряется вне юниорской основы.
Ответ Elenavasilevna
С ума сойти! Количество тюменцев в сборной уже уменьшаем волевым решением.))) А вообще какая разница сколько представителей того, или иного региона в сборной, если они туда проходят по результатам? Во всяком случае видеть в юниорской сборной именно Вьюхина, вместо любого из попавших туда юниоров-тюменцев, для меня лично было бы предпочтительней. Надеюсь этот парень не затеряется вне юниорской основы.
Кугаевский решил сливки снять....
Ответ VAXM
Кугаевский решил сливки снять....
Да пусть снимает, если взобьет.Научат стрелять- действительно монстр будет, лишь бы со всеми нашими игрищами " в сборную- из сборной" парень не потерялся.У нас так бывает с юниорами.
Андрей в прошлом сезоне блистал и был лучшим в мире у юношей на первенстве планеты ходом. _____Если удастся наладить стрельбу, будет бомба.
надеюсь что арина получит гражданство к новому сезону

почему так долго, не понятно
Зубрилов в Тюмени? Вот кого надо было в сборную сватать!
Зубрилов в Тюмени? Вот кого надо было в сборную сватать!
Хороший?
Ответ заблокированному пользователю
Хороший?
Говорят - очень.
Из тюменцев еще Рассказов в сборной за счет региона, к разговору о слишком много. А Вьюхин может быть и лучше, что будет учиться стрелять у Зубрилова, а не некоего Спиридонова.
Поэтому Кугаевский забрал себе лучшего из них.
Ну и хитёр Кугаевский, что-то Огорелкова и Таштимерова не взял. ))
Тимербулатова тоже понравилась на ЮЧМ, удачи.
Ответ LOKO-82
Ну и хитёр Кугаевский, что-то Огорелкова и Таштимерова не взял. )) Тимербулатова тоже понравилась на ЮЧМ, удачи.
вьюхин насколько помню, в сборных вообще не тренировался. перед прошлым сезоном первушин в составе был,вьюхина не было. гореева была, шевченко не было

гореева и вьюхин сами выбирали, где им лучше
Ответ заблокированному пользователю
вьюхин насколько помню, в сборных вообще не тренировался. перед прошлым сезоном первушин в составе был,вьюхина не было. гореева была, шевченко не было гореева и вьюхин сами выбирали, где им лучше
Может, и лучше отдельно от сборной, но аргумент Кугаевского насчет тюменцев смешной. 
Вьюхин предсезонную подготовку в сборной не проходил ни разу. Поэтому идет по своей программе. Посмотрим, что будет со стрельбой.
Каждый регион гребёт свою линию!

Нормально- главное, чтобы сборная не страдала!
С Тимербулатовой теперь понятно - сама попросилась. А Шевнину и Казакевич без просьб бортанули?
Ответ Yury1
С Тимербулатовой теперь понятно - сама попросилась. А Шевнину и Казакевич без просьб бортанули?
Они в резерве в обновленном составе.
Ответ Agess
Они в резерве в обновленном составе.
Спасибо. Я уже не успеваю следить за ходом мысли тренерского штаба!

Но хоть свои глупости исправляют
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем