Владимир Драчев: «Останется ли Шипулин на индивидуальной подготовке? Я против этого»
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал об изменениях, которые произойдут в тренерском штабе команды.
«Анатолий Хованцев — великолепный тренер, который воспитал несколько поколений сильных биатлонистов. У него есть своя система, и я бы хотел, чтобы он смог внедрить ее по всей стране. Для этого он займет пост вице-президента по спортивным вопросам.
Также не исключаю, что он будет назначен и главным тренером сборной, где мы точно откажемся от разделения на группы и соберем в мужской и женской команде расширенные составы, до 15 человек.
Это даст шанс проявить себя всем сильнейшим — и молодым, и опытным спортсменам. Состав на Кубок мира будет определяться только в конкурентной борьбе.
Останется ли на индивидуальной подготовке Антон Шипулин? Я против этого, но открыт к диалогу», – сказал Драчев.
85 комментариев
"Великая белорусская биатлоннная школа"?
Ну началось, очередная партия бесперспективных российских старушек на шею беларуских налогоплательщиков.
Шипулин пока вправе выбирать.
Вылетит из десятки, можно будет наезжать. Пока у нас даже на рядом постоять претендентов нет.
А Логинову просто не повезло со всей этой кутерьмой с ВАДА. И прошлое не перепишешь:(
А сейчас на этом можно поспекулировать зато