38

Аввакумова вернулась из Южной Кореи в Россию

Биатлонистка Екатерина Аввакумова покинула сборную Южной Кореи и вернулась в Россию.

«С мая 2017 года было много стрессовых ситуаций, после которых мы приняли решение завершить выступления за Корею. В ходе сезона Катю несколько раз выгоняли из команды, и только благодаря стараниям вице-президента KBU Джона Мин-Кина ей удалось продолжить выступать на этапах Кубка мира. Ей предъявляли необоснованные претензии партнеры по команде, давило руководство.

Порой доходило до абсурда. Например, в Контиолахти ей сказали, что она не будет выступать в гонке за 40 минут до старта. А на чемпионате Европы, наоборот, заставили выступать с температурой, пояснив, что в противном случае она не поедет на Олимпиаду. При этом Катя помогла Корее увеличить олимпийскую квоту с двух до четырех спортсменок. 

На чемпионат России мы поехали от Вологодской области, но были представители некоторых регионов, которые опротестовали решение СБР допустить нас до соревнований, и Екатерина выступала вне конкурса. Это не позволило ей принять участие в пасьюте и масс-старте. Поэтому эту поездку мы не можем занести себе в актив.

Тем не менее мы не опускаем руки и намерены выступать как минимум до следующей Олимпиады. Несмотря на неудачный сезон, потенциал у Кати очень высокий. Но многое уже зависит не от нас. За Краснодарский край желания выступать у нас нет, и, думаю, это обоюдно. По Вологодской области вопрос открыт», – рассказал тренер Аввакумовой Вячеслав Никифоров.

Аввакумова выступала за сборную Южной Кореи с конца 2016 года. На ЧМ-2017 спортсменка стала пятой в индивидуальной гонке. В Пхенчхане-2018 Аввакумова заняла 87-е место в спринте и 16-е в индивидуалке. На чемпионате России-2018 она была 14-й в индивидуалке и 20-й в спринте.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Известия
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
следующие ОИ вроде в Китае...
Могла бы усилить какую-нибудь сборную Эстонии. В России на аналогичном уровне "боремся за попадание в пасьют" могут бегать человек 30
Ну вот, и в свободном корейском биатлонном королевстве не всё гладко!
Мне кажется, что корейцам нафиг не нужен биатлон, он им не интересен, под Олимпиаду выписали иностранцев, а сейчас всех распустят. Тоже самое будет и с китайцами. Соберут команду под ОИ, а потом всем скажут спасибо и досвидос.
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется, что корейцам нафиг не нужен биатлон, он им не интересен, под Олимпиаду выписали иностранцев, а сейчас всех распустят. Тоже самое будет и с китайцами. Соберут команду под ОИ, а потом всем скажут спасибо и досвидос.
Так и есть. После пекинской олимпиады, сколько вдруг зажегшихся звезд мировой величины вдруг куда то растворились, вместе с интересом к некоторым видам спорта.
В России Аввакумовой гадили. В Корее Аввакумовой гадили. Может, если все кругом гадят Аввакумовой, дело не во всех, а в самой Аввакумовой?
Фролина и Лапшин следующие.
Ну как и предполагалось... после ОИ, они там нафиг никому не нужны. Ждём камбэк от Лапшина и Фролиной.
В свете последних сообщений Аввакумовой и не только ей придется окончательно расстаться со спортом.
"Нет уж, умерла -так умерла"
Можно подумать с нашими спортсменами руководство не поступает абсурдно. Да сколько угодно таких случаев, к тому же и конкуренция выше.

А Лапшин с Фролиной вроде бы хвалили корейцев или пока хвалили.
Ответ 2014 Natali
Можно подумать с нашими спортсменами руководство не поступает абсурдно. Да сколько угодно таких случаев, к тому же и конкуренция выше. А Лапшин с Фролиной вроде бы хвалили корейцев или пока хвалили.
Каких-таких корейцев? Прокунина? Кобелева? Виролайнена? )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем