• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Маргарита Васильева: «Буду оформлять TUE – иногда разрешенных восьми доз сальбутамола не хватает»
132

Маргарита Васильева: «Буду оформлять TUE – иногда разрешенных восьми доз сальбутамола не хватает»

Российская биатлонистка Маргарита Васильева рассказала о проблемах со здоровьем, из-за которых она намерена оформить терапевтическое исключение (TUE).

«Несколько лет назад я переболела бронхитом, и у меня сильно ухудшилось состояние бронхов. В теплую погоду я бегаю нормально. Но как только становится холодно, мне становится трудно дышать.

Терапевтических исключений у меня нет. Но мы будем пробовать оформить разрешение. Обычно мне хватает двух-четырех доз сальбутамола при разрешенных восьми. Если же я переболела или бегать приходится на морозе, то даже восьми доз не хватает: в легких начинаются хрипы, свисты, бульканье – самой не по себе становится это слышать.

Мы уже пытались получить TUE, я обследовалась в Москве, но не сделала тест на беговой дорожке, чтобы можно было получить данные работы организма при высокой нагрузке. Поэтому в разрешении мне отказали.

Но я всегда хожу с баллончиком. Уже знаю: если слишком быстро перебежала дорогу по пути в институт, уже не сдам экзамен, потому что начну сильно задыхаться», – сказала Васильева.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости