37

Ольга Подчуфарова: «Перерыв в карьере нужно было сделать еще полтора года назад»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свой результат в спринте на национальном чемпионате в Ханты-Мансийске (14-е место).

«Сегодня ничего особо не ожидала от себя – отработала в свою силу. Стартов не было вообще за зиму. Скоростные тренировки проводила в последнее время, но все равно это не гонки. Тяжело, конечно, но рада, что стреляла на должном уровне, а ходом я не боец пока.

Решила для себя точно, что следующий сезон пропускаю. Уже есть планы на ближайшее время. Думаю, многие понимают, о чем я говорю, почему так происходит. Личный тренер меня на сто процентов поддерживает.

На самом деле это надо было сделать еще полтора года назад, когда я первый раз окунулась в эту яму. Но я все время ждала, что что-то улучшится, изменится, вот еще немного и приду в себя. Но на сегодняшний день сделать перерыв – самое верное решение», – сказала Подчуфарова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Опубликовала: Мария Селенкова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости