Антон Бабиков: «Поеду после окончания сезона на Камчатку, там покатаюсь немного, а дальше посмотрим»
Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о планах на подготовку к новому сезону.
– Какие-то новые формы подготовки для себя рассматриваете в следующем сезоне, например, переход на индивидуальную подготовку?
– Это не в моем случае. Все-таки мы должны тренироваться в одной группе, это не относится, например, к Антону Шипулину в летний период. И еще неизвестно, кто будет у нас тренером.
– Прислушиваются ли в тренерском штабе к мнению спортсмена?
– Может быть, к более опытным спортсменам. У меня вот сейчас даже нет понимания, кто может быть тренером.
– Как отнеслись ваши родственники к решению не бежать пасьют?
– Они считают меня большим профессионалом в биатлоне и поэтому поддерживают меня не как спортсмена, а больше как человека. И принимают мое решение, бежать или нет гонку. Тренеры, в принципе, никак не отреагировали на это решение. Я вышел и пробежал для зрителей.
– Какие-то планы на отдых уже есть?
– Отдыха у нас нет, есть только весенний перерыв. Есть пока мелкие планы. Я поеду после окончания сезона на Камчатку, там покатаюсь немного, а дальше посмотрим, – рассказал Бабиков.