Фуркад победил в 73-й раз в карьере, у Дестье – первый подиум

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени.

Для него эта победа стала 73-й в карьере. Всего у спортсмена 136 подиумов (73-38-25).

Еще один француз Симон Дестье стал вторым в гонке, впервые в карьере попав на пьедестал почета.

Швед Фредрик Линдстрем финишировал третьим, попав на подиум в 7-й раз (1-2-4).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
14 комментариев
Ну и что? Зато Шипулин 785-й раз не попал на подиум.
+17
-4
+13
Ну что, с рекордным 7 Глобусшм нас?! ))) Ура!!!
+16
-4
+12
Поздравляю Мартена с неожиданно свалившимся на него МХГ, но еще больше рад за Симона, который, будучи в этом сезоне безоговорочным вторым номером в команде, до сего момента так и не смог взойти на подиум, в отличие от Кантена и Антонена, сделавших это не единожды...
+6
0
+6
И Биркеланд, и Бьонтегорд, и Лабелунд, и даже Кристиансен выше Деда
если бы 44-летний дед был бы ещё быстрей их, то можно было не его а их отправлять на пенсию)))
Ответ 4AIKA
Да:) ещё пару золота и на перерыв с красивой цифрой 75:)
+6
-2
+4
Ответ 4AIKA
Верю во франка - он силён, но не будем забегать вперёд! - Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)Праздновать будем в воскресенье! Ох, напьёмся!
+1
Все таки биатлонный бог пожалел Йоху за такой классный сезон и заставил Фуркада промахнутся двумя последними выстрелами в индивидуалке на ОИ.Итак все кубки у Фуркада(один в расход на двоих).Но если бы на ОИ по золоту счет был бы 4-0,боюсь рыжик мог сломаться.