Фото

Сборная Франции проводила Дорен Абер шампанским на финише

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер провела последнюю гонку в карьере.

Сегодня на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене Дорен Абер стала 20-й в гонке преследования.

После финиша француженки открыли бутылку шампанского, провожая подругу по команде из спорта.

Дорен Абер является олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018 в смешанной эстафете, на ее счету четыре награды Олимпиад (1-1-2). Француженка – пятикратная чемпионка мира, всего за карьеру она завоевала 17 наград чемпионатов мира (5-8-4).

Дорен Абер – вторая биатлонистка в истории (после немки Андреа Хенкель), выигравшая золотые медали во всех личных гонках на чемпионатах мира и вторая биатлонистка (после норвежки Туры Бергер), завоевавшая медали во всех дисциплинах в рамках одного чемпионата мира. Она стала первой, сумевшей совместить два этих достижения.

На этапах Кубка мира Дорен Абер одержала 7 побед (7-10-11), лучшее место в общем зачете – 2-е в сезоне-2015/16.

Источник: Sports.ru