На Олимпиаде-2018 зафиксировано 10 случаев сексуальных домогательств
Во время Олимпийских игр в Пхенчхане было зафиксировано десять обращений в центр поддержки пострадавших от домогательств.
Впервые на Играх был открыт центр, в который спортсмены могли обращаться в случае сексуальных домогательств или насилия. По словам сотрудников организации, они не могут разглашать имена спортсменов, которые обратились к ним за помощью. Однако отмечается, что ни один из возможно пострадавших от домогательств не стал обращаться в полицию.
Четыре случая были зафиксированы в Канныне, где располагалась олимпийская деревня, а также ледовая арена.
Планируется, что центры поддержки продолжат работу во время Паралимпийских игр.
Намерен ли Международный олимпийский комитет (МОК) открывать подобные центры на следующих Олимпиадах пока не известно.


Не то, что летом.
1. Бьорген домогалась мужчин, женщин или Губерниева?
2. Какого пола Бьорген? Лыжи-биатлоны смотрю редко, поэтому когда вижу мужика-мутанта в толпе женщин, ощущаю легкий разрыв шаблона.
Поздно ночью 23 февраля в центр обратилась мужская сборная Канады по хоккею в полном составе...