• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Мартен Фуркад о том, понесет ли флаг на закрытии Игр: «Знаменосец – это символ будущего спорта Франции. Не уверен, что это я»
75

Мартен Фуркад о том, понесет ли флаг на закрытии Игр: «Знаменосец – это символ будущего спорта Франции. Не уверен, что это я»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад подвел итоги Игр в Пхенчхане, а также заявил, что не хочет быть знаменосцем на закрытии Олимпиады.

«Жаль, что я не смог побороться в эстафете – когда нет контакта с лидерами, это сложно. Я уходил далеко, но знал, что нужно попытаться. Когда я прибежал на «стойку», там была неудачная ветровая обстановка.

Я бы мог подождать, но в нашей ситуации это бы не помогло. Увидел, что австриец зашел на круг, и сказал себе, что лучше бежать, чем тратить время.

Это разочарование и для меня, и для команды. Но если оглядываться на всю прошедшую Олимпиаду, то это было здорово. Я горжусь тем, чего смог добиться», – сказал Фуркад.

«Я был знаменосцем на церемонии закрытия четыре года назад в Сочи. Думаю, будет хорошо, если сейчас это будет кто-то другой.

Как и в случае со мной в 2014 году, думаю, знаменосец должен символизировать будущее, не уверен, что я – символ будущего команды Франции», – цитирует биатлониста Ski-Chrono.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Ski-Nordique
79 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фуркаду надо добивать Бе в борьбе за БХГ. Нечего заниматься глупостями вроде участия в закрытии Олимпиады.
Хватит трындеть про фуркада шансов на бронзу не было даже если бы фуркад закрыл все на стойке с тремя доп патронами. Отставание от 3 места 1:20 секунд.

Фуркад великий спортсмен и осечка в последней гонке это скорее исключение из правил+ветер
Ответ макс
Хватит трындеть про фуркада шансов на бронзу не было даже если бы фуркад закрыл все на стойке с тремя доп патронами. Отставание от 3 места 1:20 секунд. Фуркад великий спортсмен и осечка в последней гонке это скорее исключение из правил+ветер
Умник, На старте третьего этапа между Норвегией и Францией была 1 минута 12 секунд. Ровно столько же на финише гонки разделило "серебряную" Норвегию и бронзовых призеров немцев, если б Фуркад хотя бы сохранил этот отрыв на своём этапе - все могло сложиться иначе, но он предпочел безвольно слить - вот он его "Чемпионский характер" - нахватал себе медалей, а на команду пофиг ему
Пользователи repet1 и skytent1, вы на фига адресуете мне свои простыни? В чем вы меня пытаетесь убедить? В том, что Фуркад вас раздражает? Так мне-то зачем эта информация?
Пользователи repet1 и skytent1, вы на фига адресуете мне свои простыни? В чем вы меня пытаетесь убедить? В том, что Фуркад вас раздражает? Так мне-то зачем эта информация?
он должен уйти из спорта как АРМСТРОНГ а все медали его должны достаться истинным победителям
Ответ заблокированному пользователю
он должен уйти из спорта как АРМСТРОНГ а все медали его должны достаться истинным победителям
Правда? Так сгоняйте на какой-нибудь этап и донесите до него эту информацию. Ваше мнение для него очень важно )))))) Только вот кто те истинные победители? По мнению большинства пользователей spotrs.ru все, кроме россиян, на допинге. Всех изгонять из спорта будете?
Ну-ка быстро флаг в руки взял!!!))
Ответ NiKsana
Ну-ка быстро флаг в руки взял!!!))
:)))
Мартан как всегда адекватно реагирует. Не тянет одеяло на себя - пусть другие удостоятся чести нести флаг
Интересно, под будущим он не Гигонна имеет ввиду?
Ставлю на Гигонна. У него есть шансы на лидерство во французском биатлоне.
Самый крутой знаменосец в Украине. Пидгрушная приехала флаг пронесла на открытии, и не в одной гонке не участвовала. Получается приехала знамя пронести!
Мартан, так что предлагаешь, чтоюы символ будущего российского спорта депутат Шипулин таки прилетел пронести флаг ОАР?
россиянский жополиз спортсмен кричал бы слава путину и единой россии и лизал бы ему ж.оу и кричал что я в Putin Team.

А уважающий себя человеек и олимпийский чемпион Фуркад не будет кричать слава Макрону
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем