41

Павел Ростовцев: «Счастлив, что мне довелось поработать с Пихлером»

Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев прокомментировал удачное выступление шведских биатлонистов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В гонке преследования у мужчин Себастьян Самуэльссон выиграл серебро, а Ханна Оберг стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке.

«Очень рад за Вольфганга. Всегда считал его хорошим тренером и счастлив, что мне довелось с ним поработать. Осенью мы общались, я спросил, как готовится сборная Швеции к сезону. Он мне ответил коротко: «Супермотивация и супердисциплина». И добавил: «Спортсмены делают все, что я им предлагаю».

Тяжелая работа даром не проходит, Вольфгангу дали возможность спокойно поработать три года. И мы видим, как шведская команда расцвела. В прошлом году уже были проблески, а теперь они дозрели.

Но думаю, дело не только в Вольганге, но еще и в отношении шведских спортсменов к режиму, питанию. А выступление шведских лыжников и биатлонистов показывает, что у шведских сервисменов есть свое ноу-хау.

– Но на этапах Кубка мира шведы не блистали, а сейчас уже две медали.– Не совсем согласен. В январе на двух этапах были медали в эстафете у женщин. Мужчины, если память не подводит, в эстафете золото выиграли. Это говорит о том, что команду планомерно готовили к Олимпиаде. Пихлер после Рупольдинга повез команду в Антерсельву – это уже была подводка к Пхенчхану, последний штрих.

У шведов не только хороший ход, он они отлично справляются со стрельбой. Поработали тщательно над этим компонентом. Есть свежесть и азарт, а светлая голова позволяет на рубеже хорошо работать», – отметил Ростовцев.

Пихлер, как ты мог?

Вольфганг Пихлер: «Если бы я был жирным, то не смог бы ничего требовать от биатлонистов»

«Выходной? Но мне нужен пенициллин сейчас, поэтому я и звоню». Чем крут Пихлер

Опубликовала: Мария Александрова
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
- Дмитрий Губеринев неоднократно негативно высказывался по поводу Пихлера, ставя под сомнения его профессиональные качества. Всем известно о ваших непростых отношениях с Губерниевым, поэтому ответ на это вопрос на ваше усмотрение.

- Я еще в 2014 году сказал по поводу этого товарища, могу и сейчас повторить. Считаю его лжецом и трусом. Мое мнение с тех пор не изменилось.
Пихлер один из главных героев Олимпиады. Браво!
Не знаю, мог бы он привести к подобному успеху нашу сборную, но уж точно куда более внятный и логичный, чем наши безголовые коновалы с вечно горящими (не глазами) задами.

Шведы в Корее прыгают выше головы, и то ли еще в эстафетках будет, потенциально претендуют на медаль в каждой из трех...
То , что Пихлера постоянно дергали во время российского периода было ясно по по репликам Ростовцева, когда он защищал коллегу. Напор был большой. Стоит вспомнить Губера и Тихонова с их мягко сказать критикой. Пусть теперь логти кусают, если еще совесть осталась.
Дмитрий Губерниев: «Счастлив, что мне довелось схлопотать по фейсу от Ростовцева».
Ключевая фраза: " Спортсмены делают всё, что я предлагаю ".
"- После Сочи отношение к Пихлеру было неоднозначным. Если бы тогда контракт с ним продлили, возможно, сейчас мы имели бы другую ситуацию в нашем женском биатлоне?

- Не думаю, дело не в одном Пихлере. У нас в отличие Швеции серьезное государственное финансирование. А это подразумевает повышенный контроль со стороны государственных структур. Это, в свою очередь, ограничивает возможности для творчества тренера. Вольганг мне рассказывал, что многие ему давали советы, как надо тренировать. Но никто из этих советчиков не хотел брать на себя ответственность за результаты."
Мог бы приобретённый в работе с герром опыт применить, тренируя нашу сборную. Только вот Губерниев будет против. А значит, у Ростовцева - никаких шансов.
Ответ sav187
Мог бы приобретённый в работе с герром опыт применить, тренируя нашу сборную. Только вот Губерниев будет против. А значит, у Ростовцева - никаких шансов.
А кто такой Губерниев, что Ростовцев не может стать тренером сборной России?

Правильно -- Губерниев из того-же гадючника, что и Кравцов с Якушевым...
Губернев за тридцать сребреников продал наш биатлон
А ГУбер спровоцировал Акимову на негативное высказывание о своих тренерах,Вот следующий скандал разжигает он же!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем