• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Рафаэль Пуаре: «Если в Пхенчхане будет ветрено, Фуркад – фаворит в борьбе с Йоханнесом Бо»
42

Рафаэль Пуаре: «Если в Пхенчхане будет ветрено, Фуркад – фаворит в борьбе с Йоханнесом Бо»

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре поделился мнением насчет предстоящего соперничества норвежца Йоханнеса Бо и француза Мартена Фуркада в Пхенчхане-2018.

«Мы видим лишь двух спортсменов – это Мартен и Йоханнес. Они лучше других – у них выше процент попадания при стрельбе и они бегут на лыжах намного быстрее остальных.

Как эти двое поделят медали?

– Олимпиада всегда приносит какие-то сюрпризы, кому-то из спортсменов удается выйти на пик формы… Но при обычных условия, когда не так ветрено, победит либо Йоханнес, либо Мартен.

Если будет ветер, думаю, Мартен – фаворит. На его стороне большой опыт, у него будет преимущество», – сказал Пуаре в эфире NRK.

«Они оба хороши. С точки зрения лыжного хода Йоханнес сейчас лучший в мире, в спринте он на 20 секунд быстрее Мартена. Но Мартен потрясающе стрелял в этом году на лежке – 97 процентов. У Йоханнеса около 90, а на стойке они стреляют примерно одинаково.

Так что, думаю, будет упорная борьба за золото между этими двумя. Не могу ничего сказать о том, как распределятся медали», – добавил эксперт NRK Ула Лунде.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем