• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Даниэль Кузьмин: «Кузьмина — думающая спортсменка, ей не нужно писать планы тренировок»
Видео
13

Даниэль Кузьмин: «Кузьмина — думающая спортсменка, ей не нужно писать планы тренировок»

Даниэль Кузьмин, тренер словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой, рассказал о том, как строится подготовка спортсменки к стартам.

«В принципе, Насте планы тренировок писать не надо, она думающий спортсмен. Мы пишем совместный план на сезон, на целый год. У всех сезон начинается с июня, с первого сбора.

Я считаю, что когда у тебя заканчивается последний этап соревнований, автоматически начинается следующий сезон. Грубо говоря, первого апреля. Подготовительный этап к следующему сезону.

Мы разрабатываем план на год совместно, намечаем какие-то сборы, какие-то даты. Потом, когда приходит время сборов, пишется план на конкретный сбор, а Настя корректирует, что вот эту тренировку мы проведем для этого. Или говорит: «Я хотела бы в этот день провести не эту тренировку, а эту».

Я больше занимаюсь менеджерской работой, логистикой, финансами», – рассказал Кузьмин.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Калашников Media
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости