Вирер победила в четвертый раз в карьере, у Кроуфорд – первый подиум

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер одержала победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Для спортсменки этот успех стал четвертым в карьере. Всего у Вирер 19 подиумов (4-6-9).

Финка Кайса Мякяряйнен стала второй в гонке, попав в призы в 73-й раз в карьере (21-30-22).

Канадка Розанна Кроуфорд финишировала третьей, впервые в карьере оказавшись на пьедестале почета Кубка мира.

Стоит отметить, что до гонки в Рупольдинге Кроуфорд выступала на этапе Кубка IBU в Осрбли, где стала 15-й и 22-й в спринтерских гонках. Оба спринта в Словакии выиграла россиянка Ульяна Кайшева, которая в индивидуалке Рупольдинга стала только 89-й.

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
28 комментариев
Канадка на подиуме - прекрасно. Это, напомню, представительница "великой биатлонной державы" (именно в кавычках по заявлениям некоторых). Пока наши функционеры пафосом брызжут, у кленовых медаль. Молодец, Кроуфорд.
+36
0
+36
Как Розанну все выбежали поздравлять, и спортсменки , и тренеры, один вроде даже прослезился. Дружные они, молодцы...
+34
0
+34
Молодец, Розанна. Можно только поздравить.
Канада - это великая биатлонная держава? (некто Кравцов)
+19
0
+19
Ну что ушлепок Кравцов как там дела у " великой биатлонной нации" ? Уже и Канада с медалью.А ты господин Кравцов годишся только мочу носить вместе с Мутко.
+15
0
+15
Хоспадя! Уже даже Кроуфорд берет подиумы, только российские черепашки туристками ездят по этапам
Ответ TandF
во всяком случае, Канада хоть на подиуме, а Россия... далеко в Запопинске.
+7
0
+7
Спортсменка, красавица, еще и по-русски говорит спасибо ))
+6
0
+6
Ответ Lampro
А по трассе ее гнали не только канадские тренеры, помогали и чужие. Так приятно это было видеть.
+6
0
+6
Крайний женский личный канадкий подиум тоже в индивидуалке был, у Кочер аж в 2006 году

Ответ Konstantin Riga
1) Одна-единственная случайная медаль. 2) Да и та бронзовая. 3) В давным-давно устаревшей и непопулярной дисциплине. 4) В которой благодаря пресловутому устаревшему формату как раз и наблюдается самый большой разгуляй для аутсайдеров. Зина Коше наших времён, только и всего. Но, конечно же, она сразу делает Канаду великой биатлонной нацией. (Кравцова - долой, если что.)
Случайная медаль была у нс в Анси. Гонки с раздельным стартом как раз самые показательные,а не когда бежит кобло из 30 человек и смотрят друг на друга. Канадка стрельнула ноль и стала 3, а нашим даже ноль не поможет попасть в десятку.