Вирер победила в четвертый раз в карьере, у Кроуфорд – первый подиум

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер одержала победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Для спортсменки этот успех стал четвертым в карьере. Всего у Вирер 19 подиумов (4-6-9).

Финка Кайса Мякяряйнен стала второй в гонке, попав в призы в 73-й раз в карьере (21-30-22).

Канадка Розанна Кроуфорд финишировала третьей, впервые в карьере оказавшись на пьедестале почета Кубка мира.

Стоит отметить, что до гонки в Рупольдинге Кроуфорд выступала на этапе Кубка IBU в Осрбли, где стала 15-й и 22-й в спринтерских гонках. Оба спринта в Словакии выиграла россиянка Ульяна Кайшева, которая в индивидуалке Рупольдинга стала только 89-й.

Источник: Sports.ru