• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Тимофей Лапшин: «Если бы передо мной стоял выбор, ехать на Игры под нейтральным флагом или нет, я бы поехал»
Видео
24

Тимофей Лапшин: «Если бы передо мной стоял выбор, ехать на Игры под нейтральным флагом или нет, я бы поехал»

Биатлонист Тимофей Лапшин, представляющий Южную Корею, считает, что российским спортсменам нужно ехать на Олимпийские игры в Пхенчхан-2018 под нейтральным флагом.

Напомним, МОК отстранил от участия в Играх-2018 сборную России. В Пхенчхане российские атлеты смогут выступить только в нейтральном статусе. На форме атлетов будет размещен знак OAR (Olympic Athlete from Russia).

«Если бы передо мной стоял выбор — ехать на Олимпиаду или нет, я бы поехал. Ты всю жизнь готовишься к этому, тренируешься, кровь и пот проливаешь, а потом таким решением тебе говорят, что ехать нельзя. Считаю, что это неправильно. Ехать надо. Пусть без флага, но именно чтобы доказать всем, что ты достоин этих Игр, достоин показать высокий результат.

Некоторые шли к Играм восемь-десять лет, а то и больше, и лишать их возможности выступить там — это абсурд», — рассказал Лапшин.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Kalashnikov.media
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну ему-то, очевидно, вообще пофиг под каким флагом выступать.. нашли кому задавать подобный вопрос..
Лапшину вообще повезло, у него же даже не царапины были, а реальные пробы
Так Корейский флаг и так белый )))
А если за свой счет? Ты ж всю жизнь работал... Нас вот в Дурцию нахаляву никто не везет. А мы всю жизнь работаем.
Тимофей с детства делает правильный выбор, мы это видим
Так Тимофей уже и сделал подобный выбор, не думаю что он патриот Кореи, его переход состоялся только для постоянных выступлений на международном уровне, у наших спортсменов сейчас выбор сделать даже проще, им гражданство менять не нужно
хм. Я так понимаю Лапшина не было на Чемпионате Кореи?

Его в протоколах не видно что-то http://www.korbia.or.kr/domestic.html?s=domestic_competition&aidx=919

Или Лапшину фамилию на корейский перевели?
Трансляция извинений россиян будет включена в обязательный пакет для всех телеканалов-партнёров Олимпиады. В Олимпийском комитете России подтвердили, что будут вынуждены организовать её показ, однако заверили, что не будут делать на произошедшем большой акцент.
Что же вас гонит? Судьбы ли решение?

Зависть ли тайная? Злоба ль открытая?

Или на вас тяготит преступление,

Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные,

Чужды вам страсти и чужды страдания,

Вечно голодные, вечно свободные.

Нет у вас Родины, нет вам изгнания.
Да, поезжай! Кому ты там нужен, кроме самого себя?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем