Йоханнес Бо победил в четвертый раз подряд, у Шипулина – 37-й подиум в карьере

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо выиграл в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.

Эта победа для спортсмена стала четвертой подряд и пятой в текущем сезоне. Всего у норвежца теперь 27 подиумов (18-7-2).

Француз Мартен Фуркад вновь стал вторым (четвертый раз в сезоне), попав на подиум в 122-й раз (64-34-24). Три раза в этом сезоне Фуркад проиграл первое место Йоханнесу Бо, один раз – Тарьею Бо.

Россиянин Антон Шипулин финишировал третьим, попав в призы в первый раз в сезоне. Всего у россиянина 37 подиумов Кубка мира в карьере (10-12-15).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
30 комментариев
Неужели вы думаете , что Логинов догонял Шипулина весь круг , чтобы взять и проиграть ему на финише?! Наивные!
+34
-3
+31
У Шипулина 41 подиум! (37 + 4 подиума на ЧМ)
+11
-1
+10
Антирекордная бесподиумная серия России завершилась... но можно еще считать бесподиумную женскую серию
+11
-3
+8
Бешка не даст Мартену опередить Великого и ужасного по кол-ву побед!

И это прекрасно!
+7
-2
+5
Антон подал пример всем нашим . Саша молодец . Может действительно разбегаются и все у мужиков наладится . Приятные ощущения после гонки , долго болельщики ждали успеха . Молодцы .
+4
-1
+3
Мне кажется в этом сезоне будет интересно наблюдать битву за кубок, между Мертеном и Йохой, они ускачут от всех, а так же битву за топ 3, между 3-4-мя биатлонистами, типа Шемпа, Фака и Шипулина)
+4
-1
+3
Очень хочется чтобы Йоха сохранял такие результаты ещё очень-очень долго, загляденье просто смотреть и ход и стрельба :)
+2
ПОЗДРАВЛЯЮ ФУРКАДА С СЕРИЕЙ В 10+ ПОДИУМОВ ПОДРЯД!

7 СЛУЧАЙ В ИСТОРИИ (М+Ж)!

А ТАМ ГЛЯДИШЬ И 7-Й БХГ, АБСОЛЮТ СРЕДИ ВСЕХ БИАТЛОНИСТОВ (этих же М И Ж)!!!
+4
-3
+1
Ответ Maksim4
Логинов поддался,чтоб Шипулин выиграл.видно было,что сильнее намного и быстрее.я разочарована!
А для чего это ему? В поддавки играть?
+1
0
+1
Бе просто невероятен, но Фаркад настолько все таки силен, что его второе место все (в том числе и он) воспринимают как провал...Тоху с почином)
+1
0
+1
Йося конечно в такой форме просто подарок для сборной Норвегии на ОЛимпиаде))