Владимир Путин: «Важно, что комиссия МОК пришла к выводу, что в России не было государственной системы допинга»
Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) разрешить российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, а также прокомментировал выводы комиссии Самуэля Шмида о господдержке допинга в стране.
«Решение нужно изучить, много нюансов. Для нас это важно. Во-первых, мы дали повод. Во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом. Потому что это коллективная ответственность, которой нет ни в одной правовой системе мира.
Большинство обвинений основано на недоказанных фактах, показаниях человека, психическое состояние которого вызывает вопросы.
Важно, что в выводах комиссии написано, что в России не было государственной системы допинга. Это важное заключение. Тогда почему спортсменам нельзя выступать под российским флагом?» – сказал Путин в эфире телеканала «Матч ТВ».








Вспоминатеся старинный анекдот. Два приятеля. Один говорит, что ему не нравится Битлз. 2-ой: Как так ?! Почему? 1-ый: ну фальшивят, картавят дико! 2-ой: а где ты их слышал? 1-ый: да мне Рабинович по телефону пару спел.
Так же и тут. Путину про спорт Мутко поет. Там все прекрасно )))
Хотя ему докладывают, что это не митинги, а народные гуляния в честь нового царя )))