Александр Жуков: «Решение по условиям участия россиян в Олимпийских играх будет принято 12 декабря»
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что 12 декабря на Олимпийском собрании будет принято решение по выступлению спортсменов на Играх в Пхенчхане.
Российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде только под нейтральным флагом.
«Нам предстоит обсудить это решение, мы предполагаем, что оно будет обсуждено на Олимпийском собрании с участием спортсменов – кандидатов на участие в Олимпиаде, тренеров и представителей федераций.
Будет принято окончательное решение по условиям участия в Олимпийских играх.
На исполкоме МОК мы выступили, мы смогли донести нашу позицию до членов исполкома. Никаких условий, кроме покрытия расходов, связанных с деятельностью комиссии по расследованию Самуэля Шмида и формированию новой антидопинговой структуры в МОК, нет. Они будут частично покрыты за наш счет.
Одним из положительных решений в отношении российских спортсменов является то, что все расследования по ним с этого момента прекращаются», – сказал Жуков.
Российский флаг – символ Олимпиады. Его не будет в Пхенчхане








Вот, что главное.
Тебе и Спортс.ру пиз...ц за такие слова.
=====
Кто-то, сдаётся мне, звиздит. Ставлю сто баксов, что не Бах.
хахах)) красавец! Он знает. что ни один чеченец всё равно не входит в сборную по зимним видам спорта
В письме от 21 августа 2017 года Жуков и Колобков ИЗВИНИЛИСЬ за серьезные нарушения и гарантировали, что все организации и агенства, вовлеченные в нарушения, принимают необходимые превентивные меры для недопущения такого в будущем.
В общем, Жуков и Колобков сами себя сдали)))))
1) Никаких условий МОК не признавать, штраф не платить.
2) Спортсменов на олимпиаду не пускать. Олимпиада, конечно, важное соревнование, но не единственное. Есть чемпионаты мира, европы и тд. НХЛ вообще ставит себя выше олимпиады.
3) Начать работу по созданию альтернативного соревнования, которое могло бы проводится вместо олимпиады на международном уровне. Если чиновников отвадить от распилов и откатов посадками, то это вполне по силам.
2) бред
3) дичайший бред