• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ирина Услугина: «Трасса в Тюмени из-за дождя оставляет желать лучшего. Очень ждем снега»
8

Ирина Услугина: «Трасса в Тюмени из-за дождя оставляет желать лучшего. Очень ждем снега»

Российская биатлонистка Ирина Услугина рассказала о том, как проходит тренировочный сбор в Тюмени.

– Ирина, насколько довольны, что встали на лыжи и начали тренироваться на снегу?

– Вы знаете, летняя подготовка очень тяжелая, муторная. Я не очень люблю роллеры и поэтому возможности встать на лыжи жду с нетерпением. И когда мы в Поклюке встали на лыжи, то хоть и катались там по 400 метров, но все равно, это было такое удовольствие!

– Сбор в Поклюке был втягивающим, какие задачи на сбор в Тюмени?

– Сейчас уже нет времени раскачиваться, скоро начинаются старты, буквально через месяц. Начинаем делать подводящие работы, весь сбор будем подводиться к стартам.

– Насколько удобная трасса и вообще что скажете про условия тренировок?

– Здесь все хорошо, единственное – трасса оставляет желать лучшего, потому что погода была не самая подходящая, дождь попортил планы. Все очень ждем снега, по прогнозам он скоро уже должен быть, и думаю, что все будет только лучше и лучше.

– В целом межсезонье проходит без проблем, со здоровьем, например?

– Конечно все бывает по-разному. Бывают и спады и падения, радость и грусть, это неотъемлемая часть спортсмена, так что все нормально.

– Приход в сборную Михаила Деветьярова как-то сказался на тренировочном процессе?

– Михаил Талгатович в большей степени помощник. Он принес в команду много позитива, поэтому нам с ним легко и хорошо работать, – рассказала Услугина. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Матч ТВ
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Услугина, очень хочется, чтобы ты перестала страдать от этих тяжёлых лыжероллеров, поэтому даю тебе один очень хороший совет, завершай карьеру! Обрадуешь всех! Болельщики отдохнут от твоего блата, а ты от ненавистных лыжероллеров!
Все наши биатлонисты - это какие-то любители БДСМ, за редким исключением: то еда не такая, то лыжероллеры им не нравятся, то на сборах им тяжко, то трасса не устраивает. Х..и вам всем надо, пи..йте в Магнит на кассу или тренером в какой-нибудь Голден Джим
Возможно, что трасса в Корее тоже будет оставлять желать лучшего. Как говорил Суворов "тяжело в учении, легко в бою":) Теперь важно, чтобы до этого боя допустили.
Ответ заблокированному пользователю
Возможно, что трасса в Корее тоже будет оставлять желать лучшего. Как говорил Суворов "тяжело в учении, легко в бою":) Теперь важно, чтобы до этого боя допустили.
С учетом того, какой трасса в Корее была в прошлом сезоне - вы правы.
А чего же в Алдан не полетели как раньше? там снег на трассе уже как месяц лежит, см 30.
В Хантах вроде бы повеселее со снегом. И у нас вот вчера выпал )
Летите в Магадан. Там снега много.
Летите в Магадан. Или губернатор добро не даёт?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем