• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дарья Блашко: «Решиться на переход было сложно, потому что у меня может быть двухлетний карантин»
17

Дарья Блашко: «Решиться на переход было сложно, потому что у меня может быть двухлетний карантин»

Бывшая белорусская биатлонистка, теперь выступающая за Украину, Дарья Блашко рассказала о том, сложно ли ей было принять решение о переходе в украинскую сборную.

— Какие у тебя впечатления о летнем чемпионате Украины в Чернигове?

— Как и от всех остальных стартов. Нужно бежать, стрелять.

— Чем отличаются условия летнего первенства Германии?

— Немцы есть немцы, а у украинцев правильное управление, я думаю. Потому что у них, у нас уже, такой президент федерации, который живет биатлоном и делает все для него. Как ни крути, чемпионат Германии или чемпионат Украины, в любом случае нужно бежать, бороться.

— Сложно ли было принять решение о переходе в сборную Украины?

— Очень сложно. В любом случае, переезд в другую страну – это сложно. Ну и плюс карьера... Еще, наверное, сложнее, чем просто переезд, потому что у меня может быть карантин двухлетний, а это как минимум два года без международных стартов, – рассказала Блашко.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sport.ua
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Два года карантина, лет до 30 борьба за место в далеко не слабой сборной... удачи на КИБУ!
Ответ заблокированному пользователю
Два года карантина, лет до 30 борьба за место в далеко не слабой сборной... удачи на КИБУ!
Все может быть не так печально)
Про Брынзака прям в точку. Человек результат даёт, без надлежащего госфинансирования, без спорткомплекса. Не то что наши бездари.
Жаль, что в интервью нет ничего по вопросу причины перехода. Хотелось бы услышать именно от нее, а не от иных лиц.

А вот карьера... там будет сложнее.
хочу напомнить что пока не один переход между Украина-Белоруссия-Молдова не сопровождался карантином. Посмотрим что будет с Блашко
Не может, а будет два года карантина.
Почему то думаю,что все будет у Блажко ОФИГЕННО...Интуиция...Хотя она и девка не надежная...(интуиция..).
Карантина не будет. Там на личном уровне все вполне нормально у федераций. В свое время при переходе Панфиловой в РБ, ФБУ карантин не включила, разрешили сразу выступать.
Ответ elan_
Карантина не будет. Там на личном уровне все вполне нормально у федераций. В свое время при переходе Панфиловой в РБ, ФБУ карантин не включила, разрешили сразу выступать.
Ну конечно, вот так нашу бывшую и перспективную юниорку так просто взять и отдать? Думаю многие это не поймут. И незачем с Панфиловой сравнивать, она только и делала что меняла страны, собиралась тогда завершать карьеру, вот ее украинцы и отпустили. Сейчас сново взяли. Смешно выходит, мы то и ее отдали, и Дашу потеряли.
Ответ elan_
Карантина не будет. Там на личном уровне все вполне нормально у федераций. В свое время при переходе Панфиловой в РБ, ФБУ карантин не включила, разрешили сразу выступать.
На уровне федераций может быть и все нормально, но благодаря Махлаеву боюсь впаяют, если только компенсацию не получат.
В интервью ее тренер по моему плохо о федерации РБ отзывался и она (федерация) может и не согласится теперь без карантина отпускать. Но посмотрим.
Хохлы побираются у Белоруссии. Своих не растят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем