Спортивный директор сборной Норвегии: «Присвоение званий спортсменам, уличенным в допинге, не очень хорошая практика»
Спортивный директор сборной Норвегии Мортен Аа Дьюпвик прокомментировал присвоение званий заслуженных мастеров спорта российским биатлонистам Ирине Старых и Александру Логинову.
«Я не знаю всех подробностей этого дела, но все же мне кажется, что присвоение званий спортсменам, которые были уличены в применении допинга, не очень хорошая практика.
Но в то же время хочу отметить, эти спортсмены уже понесли заслуженное наказание. Должны ли они быть наказаны на всю оставшуюся жизнь? Или мы должны их простить? Мне трудно ответить», – сказал Дьюпвик.
Ранее Ирина Старых и Александр Логинов, вернувшиеся в спорт после дисквалификации за применение допинга, указом министра спорта Павла Колобкова получили звание заслуженных мастеров спорта.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: VG
165 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости







Не пори ерунды и прекращай истерить.
И с размером экрана монитора у него там тоже проблема была.
Этому норвежцу как и медведю за собой надо следить.
Раздражать уже немного начали.
российская сторона, привыкшая врать своему населению на каждом шагу, хронически не может перестроиться, когда речь идет о "зарубежных партнерах". То есть спортивные власти думают, что можно во всяких брюсселях говорить о нулевой терпимости к допингу, а здесь раздавать допингистам награды и звания. И учитываться при оценке их деятельности будут только первые заявления.
Кроме того, еще при возвращении ВФЛА членства в ИААФ российская сторона недоумевала, что это за пункт такой: формирование антидопинговой культуры.
Да вот вам, пожалуйста: отношение государства к допингистам как ее проявление.
Старых вызывает неприязнь не потому, что когда-то мошенничала. За это она понесла наказание, вопросов нет.
Но она продолжает покрывать допинговых дилеров, которые склоняли ее к применению ЭПО и которые обещали ей за молчание возвращение в сборную и участие в ОИ. Это самое страшное, именно поэтому в России еще ни разу не заставили отвечать организаторов, страдают только спортсмены. Даже Чегина напнули иностранцы.
А по Старых надо добавить то, что ее результаты выглядят очень подозрительными. Человек два года не имел возможности официально тренироваться, и тут вдруг чуть ли не лучшая в стране.
Что ж ты там не выступила?
Отлаженная государственная система получения всяких туе или ти это и есть государственная поддержка допинга.
Все очень просто.
Выступишь?