Старых и Логинов, отбывшие дисквалификации за допинг, получили звание заслуженных мастеров спорта
Российские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов получили звание заслуженных мастеров спорта.
Данное распоряжение подписал министр спорта России Павел Колобков.
«В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 55, приказываю присвоить почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» Логинову Александру Викторовичу и Старых Ирине Александровне», – говорится в приказе.
Напомним, что в сезоне-2016/17 Старых и Логинов вернулись в спорт после дисквалификаций за допинг. Логинов завоевал бронзу чемпионата мира в смешанной эстафете, а также три золота и серебро чемпионата Европы, на счету Старых четыре награды чемпионата Европы (3-0-1).






он Вавринка на снятиях? неужели негласка и у этих парней???
1-е место на чемпионате мира, Кубке мира, чемпионате Европы либо Кубке Европы при условии, что спортсмен набрал не менее 150 квалификационных баллов (в видах спорта, по которым не проводятся международные соревнования, необходимо набрать только квалификационные баллы).
Саша и Ира многократные чемпионы Европы-2017. В международный пул тестирования они входят уже более двух лет и у антидопинговой комиссии IBU к ним нет никаких вопросов.