Мария Захарова: «Вся история в отношении допинга и России была политизирована от начала до конца»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о санкциях против России из-за манипуляций с допингом.
«Вся история в отношении допинга и России была политизирована от начала до конца. По-моему, всем очевидна мотивация, тем более сейчас.
Это был удар по российскому спорту. Наверное, я так думаю, это была часть изоляционной политики, которую объявили США при администрации Обамы», – цитирует Захарову «Интерфакс».
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Газета.Ру
62 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Завели свою шарманку, видать совсем плохи дела. Не удалось чемоданы с кэшем занести в комиссии МОК. Иначе пели бы сейчас про конструктивную и взвешенную позицию.
Вот как раз таки в "допингоемких"(там где очень нуна выносливость) видах спорта РФ и не сильна. Ни до Сочи ни после. Беговая л/а, плавание, лыжи-биатлон и пр. у наших не очень получаются.
Наше поле "технические" виды спорта - синхронисточки-гимнасточки, сабли-рапиры, волейболы-хоккеи, боксеры-борцы и пр.
"от больших денег, которые крутятся в спорте и происходят все преступления против закона." Открою Вам маленькую тайну: почти 100 процентов допинговых случаев в мире происходят из-за денег!