36

Тофалви завершила карьеру

Румынская биатлонистка Ева Тофалви объявила о завершении карьеры.

«Я не уверена на 100 процентов, но думаю, что сейчас как раз подходящий момент для того, чтобы завести семью. Я знаю, что уже совсем скоро будет Олимпиада, но не думаю, что обладаю той энергией, которая нужна для соревнования такого уровня.

Я люблю соревноваться, люблю кататься на лыжах, так что этого мне, конечно, будет не хватать. Но о чем я точно не буду скучать, так это о стрессе и постоянных перелетах», – рассказала Тофалви.

Наивысшем достижением 38-летней спортсменки является победа в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене в сезоне-2008/2009, в том же сезоне она показала лучший результат по итогам розыгрыша Кубка мира – 11-е место.

В сезоне-2016/17 Тофалви не смогла заработать очков в гонках Кубка мира. Ее лучшим результатом стало 46-е место в спринте на этапе в словенской Поклюке.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: IBU
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, результаты не высокие, но такая фамилия все равно вызывает грустную улыбку в контексте завершения карьеры
А вот я снимаю шляпу перед Евой.
Почет и уважение такой спортсменке. Несомненно она легенда в истории румынского биатлона! Успехов в дальнейшем!
Ответ Biathlonist_091
Почет и уважение такой спортсменке. Несомненно она легенда в истории румынского биатлона! Успехов в дальнейшем!
в истории румынского биатлона!

?

всё таки легенда нашего вида спорт

+

возможно лучшая зимница в своей стране!!!
Старая гвардия уходит. Жаль...
Ответ заблокированному пользователю
Старая гвардия уходит. Жаль...
+++++...
Уважение такой спортсменке. Выступать до 38 лет может не каждая женщина. Легенда румынского спорта. Встретил ее в прошлом сезоне в Хантах, ее мало кто признал даже. С удовольствием сфоткалась и даже пообщалась. Спасибо, Ева!
Спасибо, Ева и до свидания) Удачи в личной жизни!!!
Это не просто Тофалви карьеру завершила, это по сути закончился румынский биатлон...
Ответ заблокированному пользователю
Это не просто Тофалви карьеру завершила, это по сути закончился румынский биатлон...
ну почему закончился, выступать же можно не только за Корею, а у нас не пристроенных много...
Ответ starichok77
ну почему закончился, выступать же можно не только за Корею, а у нас не пристроенных много...
Если бы выступления за Румынию оплачивались, и в самой Румынии спортсмены нашлись бы
Удачи в постбиатлонной жизни!
" Более того, в апреле она приняла участие в гонках мемориала Виталия Фатьянова на Камчатке, где одержала убедительную победу в гонке преследования, выиграв главный приз — автомобиль Lexus. "

Я так понимаю это был самый большой приз за ее карьеру)
Ответ rashnew
" Более того, в апреле она приняла участие в гонках мемориала Виталия Фатьянова на Камчатке, где одержала убедительную победу в гонке преследования, выиграв главный приз — автомобиль Lexus. " Я так понимаю это был самый большой приз за ее карьеру)
Ну, вполне неплохой приз, знаете ли)
Карьера посерьёзней чем у Шумиловой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем