Анатолий Алябьев: «Думаю, причина неудачной стрельбы в самих спортсменках, винить тренеров – неправильно»
Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал выступление женской сборной России в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене.
«Не пойму, почему наши девчонки так плохо стреляют. Ведь наши спортсменки столько тренируются и наверняка на тренировках порой чисто стреляют, а как старт – результат печальный. Значит, с нервами у биатлонисток не совсем порядок. Тренерский штаб должен в этом вопросе детально и тонко разобраться.
Думаю, что причина неудачной стрельбы, в первую очередь, в самих спортсменках. Наши спортсменки – не новички, это люди, которые защищают честь страны. Это опытные спортсменки, которые уже многое прошли, были отобраны в сборную. Винить в их неудаче в первую очередь тренеров или еще кого-то неправильно», – рассказал Алябьев.