71

Александр Кравцов: «Не считаю, что женская команда находится в разобранном состоянии»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов оценил выступление биатлонистки Ирины Старых в пасьюте на чемпионате мира (4-е место) и рассказал о состоянии женской команды.

«Старых еще раз подтвердила, что способна держать удар и, самое главное, реализовывать свой потенциал. На последнем круге она здорово проявила себя в борьбе с Мякяряйнен и двумя француженками, тем более ее сзади подпирала украинка. Для такого выступления необходимо два фактора: вера в себя и мотивация. У Старых все это есть.

Я не считаю, что женская команда находится в разобранном состоянии. Экстренный вызов Услугиной из Риднау был обусловлен необоснованным решением IBU за три часа до гонки. Кстати, мы не ошиблись с вызовом Услугиной, она здорово выступила в спринте.

В остальном есть четко спланированная работа команды на оставшиеся гонки, чтобы добиться результата», – сказал Кравцов в эфире программы «Биатлон с Губерниевым».

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Чемпионат
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости