• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Путин: «Борьба с допингом – это оборонная сфера, что ли? Почему WADA работает в закрытом режиме?»
180

Владимир Путин: «Борьба с допингом – это оборонная сфера, что ли? Почему WADA работает в закрытом режиме?»

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране существует проблема допинга, а также отметил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не должно работать в закрытом режиме.

«В России никогда не создавалось никакой государственной системы допинга и поддержки допинга. Это просто невозможно, и мы будем делать все, чтобы этого никогда не было.

У нас, как и в любой другой стране, проблемы с допингом есть. Мы должны это признать и, признавая это, делать все, чтобы не допустить этого. И в этой связи тесно сотрудничать и с МОК, и с WADA, и с другими международными организациями. И мы будем это делать.

По поводу WADA. Не считаю себя вправе давать оценок их деятельности, это должен сделать МОК. Но я уверен, что деятельность любого антидопингового агентства должна быть прозрачной, понятной, проверяемой.

Международная спортивная общественность должна знать, кого проверяют, когда, какими средствами, какие получены результаты и какие приняты меры, чтобы наказать виновных.

Это что, оборонная сфера, что ли? Нет. А почему это в закрытом режиме делается? Непонятно. Это должно быть открыто. Все призывают к транспарентности. В этой сфере она необходима.

Безусловно, есть определенная политическая составляющая во всех этих делах. Надо очистить спорт от всякой политики. Спорт и культура – то, что должно объединять людей, а не разделять их», – сказал Путин во время ежегодной пресс-конференции.

Запад19%Барак Обама
Россия75%Виталий Мутко
Кто-то другой6%WADA
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
180 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в открытом режиме надо бы огласить куда и на что ушли средства "Крестовского", и откуда в матушке-России олигархи растут как грибы после дождя, бгг
Ответ заблокированному пользователю
в открытом режиме надо бы огласить куда и на что ушли средства "Крестовского", и откуда в матушке-России олигархи растут как грибы после дождя, бгг
Подожди, пройдет еще немного и очередная комиссия признает, что стадион на Крестовском в таком виде вообще нельзя было строить и опасно запускать в эксплуатацию
Ответ заблокированному пользователю
в открытом режиме надо бы огласить куда и на что ушли средства "Крестовского", и откуда в матушке-России олигархи растут как грибы после дождя, бгг
Забавно ты WADA защищаешь
Надо очистить спорт от всякой политики.

---

Отличная идея. Для начала можно прекратить превращать любое соревнование в мини-войну с промывом мозга, садить спортсменов в думу и поднимать себе рейтинг тратой средств на спортивную показуху.
Ответ DaleCo
Надо очистить спорт от всякой политики. --- Отличная идея. Для начала можно прекратить превращать любое соревнование в мини-войну с промывом мозга, садить спортсменов в думу и поднимать себе рейтинг тратой средств на спортивную показуху.
Расскажите, пожалуйста:

1. на примере чемпионата мира по фигурному катанию, что сейчас в Челябе идет, как кому-либо и конкретно вам промыли мозги?

2. как провести крупное спортивное соревнование, так чтобы это не стало показухой, если проведение подобных соревнований является показухой само по себе?

3. Сажает спорстменов в Думу не лично Путин, а население нашей страны, не способное оторвать свое ж и отнести его на выборы
Ответ DaleCo
Надо очистить спорт от всякой политики. --- Отличная идея. Для начала можно прекратить превращать любое соревнование в мини-войну с промывом мозга, садить спортсменов в думу и поднимать себе рейтинг тратой средств на спортивную показуху.
Весь мир так делает не только Россия.Спорт это политика.
На себя посмотри, на свою прозрачную и проверяемую систему, прежде чем что-то советовать другим.
Ответ заблокированному пользователю
На себя посмотри, на свою прозрачную и проверяемую систему, прежде чем что-то советовать другим.
>>>На себя посмотри, на свою прозрачную и проверяемую систему, прежде чем что-то советовать другим.

Написал человек под вымышленным ником
Ответ заблокированному пользователю
На себя посмотри, на свою прозрачную и проверяемую систему, прежде чем что-то советовать другим.
А ты кто такой советовать президенту? Удивляюсь как Жорик из мухосранска говорит что нужно делать.
Эти неискончаемые потоки вранья и откровенного бреда можно слушать наверное только под настойку боярышника или под жидкость для очистки ванн...)
Ответ заблокированному пользователю
Эти неискончаемые потоки вранья и откровенного бреда можно слушать наверное только под настойку боярышника или под жидкость для очистки ванн...)
Балтика намбер найн тоже подойдет.
Ну всё по делу же сказал
Убогая завравшаяся моль.
Ответ ГЕНПЛАН
Убогая завравшаяся моль.
В ты тогда кто ))??? Ты то в жизни большего добился )))
Ответ ГЕНПЛАН
Убогая завравшаяся моль.
твоя мама
Снова туманно-расплывчатые ответы,и практически ничего по сути вопроса,вообщем всё в стиле данного персонажа телеэкрана)
А у нас в стране, судя по всему, допинг - это оборонная сфера ))
Ответ apossym
А у нас в стране, судя по всему, допинг - это оборонная сфера ))
В стране жопа, а виноваты кто угодно только не сами
Ответ samvlad
В стране жопа, а виноваты кто угодно только не сами
Ну, конечно, во всём виноват Путин-у него же 7 пядей во лбу и в сутках 56час , а то и более... Хоть бы мозги включали...
Ну, наконец-то, президент добрался до ВАДА. Все остальные у нас с перепугу решили, что ВАДА всегда права и справедлива. На самом деле это агентство изначально глупая затея.

Допинг является проблемой по двум основаниям. Первое – нанесение вреда здоровью спортсмена. Второе – получение якобы «халявной» выгоды для достижения победы.

По первому пункту допинг должен рассматриваться исключительно правоохранительными органами своей страны наравне с отравляющими веществами, сильнодействующими лекарствами и так далее. ВАДА никогда не сможет быть экспертом в этом вопросе. Передовые в фармацевтическом плане страны всегда будут жрать допинг, который ВАДА еще не смогла распознать и включить в списки запрещенных препаратов. А потому главные нарушители всегда будут использовать допинг "по правилам". ВАДА всегда будет сражаться с допингом только в отсталых странах, включая в списки запрещенных препараты, разработанные 30 лет назад, как на примере с мельдонием. А кому нужна такое ВАДА?

А в части «нечестности» в соревнованиях допинг – это сплошное лицемерие, поскольку поставить соревнующихся в равные, «справедливые» условия никогда не получится. Победу обеспечивают индивидуальные особенности человека (часто называемые «талантом») и условия подготовки, куда входит и набор продуктов и режимы питания.

Если вы хотите поставить соперников в равные условия, почему не рассматриваете инвентарь? Почему не заставить бегать в кроссовках одной и той же фирмы, или не установить набор параметров для тех же кроссовок? Помните историю с загибом крюка клюшки в хоккее? А почему не заставить биатлонистов смазывать лыжи одной и той же смазкой? Уж это явно «нечестно», когда у одного лыжи едут, а у другого –нет, но на это никто не обращает внимание. Хотя никаким допингом это преимущество не компенсировать. Очевидно, это все глупости цивилизации. Победа есть победа! Нарушать нельзя лишь правила соревнования. Если у человека страсть к победе, если он нажрался мухоморов, как берсеркер, и на финише помер, то это его выбор! Он все равно победил! И никто, ни обыватель у телевизора, ни чиновник от МОК, не может отобрать у него эту победу, отобрать медаль, смешать с грязью, обесчестить, что сейчас практикуется во «всем цивилизованном мире». Тьфу!
Ну, наконец-то, президент добрался до ВАДА. Все остальные у нас с перепугу решили, что ВАДА всегда права и справедлива. На самом деле это агентство изначально глупая затея. Допинг является проблемой по двум основаниям. Первое – нанесение вреда здоровью спортсмена. Второе – получение якобы «халявной» выгоды для достижения победы. По первому пункту допинг должен рассматриваться исключительно правоохранительными органами своей страны наравне с отравляющими веществами, сильнодействующими лекарствами и так далее. ВАДА никогда не сможет быть экспертом в этом вопросе. Передовые в фармацевтическом плане страны всегда будут жрать допинг, который ВАДА еще не смогла распознать и включить в списки запрещенных препаратов. А потому главные нарушители всегда будут использовать допинг "по правилам". ВАДА всегда будет сражаться с допингом только в отсталых странах, включая в списки запрещенных препараты, разработанные 30 лет назад, как на примере с мельдонием. А кому нужна такое ВАДА? А в части «нечестности» в соревнованиях допинг – это сплошное лицемерие, поскольку поставить соревнующихся в равные, «справедливые» условия никогда не получится. Победу обеспечивают индивидуальные особенности человека (часто называемые «талантом») и условия подготовки, куда входит и набор продуктов и режимы питания. Если вы хотите поставить соперников в равные условия, почему не рассматриваете инвентарь? Почему не заставить бегать в кроссовках одной и той же фирмы, или не установить набор параметров для тех же кроссовок? Помните историю с загибом крюка клюшки в хоккее? А почему не заставить биатлонистов смазывать лыжи одной и той же смазкой? Уж это явно «нечестно», когда у одного лыжи едут, а у другого –нет, но на это никто не обращает внимание. Хотя никаким допингом это преимущество не компенсировать. Очевидно, это все глупости цивилизации. Победа есть победа! Нарушать нельзя лишь правила соревнования. Если у человека страсть к победе, если он нажрался мухоморов, как берсеркер, и на финише помер, то это его выбор! Он все равно победил! И никто, ни обыватель у телевизора, ни чиновник от МОК, не может отобрать у него эту победу, отобрать медаль, смешать с грязью, обесчестить, что сейчас практикуется во «всем цивилизованном мире». Тьфу!
Здравствуйте!



Полностью разделяю Ваше мнение! Я имею в виду этот и другие Ваши комменты по допингу. Я сам большую часть жизни занимался и занимаюсь спортом! И каждым нервом, каждой клеткой своего организма понимаю, что если медаль завоевана, то никакое общество, сообщество и прочая шелупонь не может, ни какого права не имеет эту медаль отбирать! Более того это моя позиция:
Если спортсмен выиграл, то либо отбирайте медаль на основании тестов сразу( или вообще не давайте), не отходя от пьедестала, или заткнитесь на веки!  А уж про экипировку тем более! Создавайте единый формат, и кто не соблюдает, не допускайте! Придумали немцы новую сталь для полозьев в бобслее, а не пошли бы вы на ... с вашей новой сталью, есть единый формат, и до свидос!
Ствол у винтовки новый, нарезы другие-туда же! Смазка на лыжах новая, не изведанная, в жопу вместе со своей "смазкой"! И т.д.
Или разрешайте, и позвольте спортсменам и командам самим решать, что для них хорошо, а что не очень. И если нет доказательств от профессиональных лабороторий, а не от этого продажного WADA, и шарлатанов макларенов, гуляйте лесом, господа.Иначе мы имеем не спорт, а а какой-то балаган и, извините самый настоящий бардак! Где какаято проститутка, по типу родченкова и макларена диктуют свою волю спортсменам и целым народом. Могут они заниматься спортом или нет. Вершители судеб нашлись, .ля!
Ответ Che77
Здравствуйте! Полностью разделяю Ваше мнение! Я имею в виду этот и другие Ваши комменты по допингу. Я сам большую часть жизни занимался и занимаюсь спортом! И каждым нервом, каждой клеткой своего организма понимаю, что если медаль завоевана, то никакое общество, сообщество и прочая шелупонь не может, ни какого права не имеет эту медаль отбирать! Более того это моя позиция: Если спортсмен выиграл, то либо отбирайте медаль на основании тестов сразу( или вообще не давайте), не отходя от пьедестала, или заткнитесь на веки!  А уж про экипировку тем более! Создавайте единый формат, и кто не соблюдает, не допускайте! Придумали немцы новую сталь для полозьев в бобслее, а не пошли бы вы на ... с вашей новой сталью, есть единый формат, и до свидос! Ствол у винтовки новый, нарезы другие-туда же! Смазка на лыжах новая, не изведанная, в жопу вместе со своей "смазкой"! И т.д. Или разрешайте, и позвольте спортсменам и командам самим решать, что для них хорошо, а что не очень. И если нет доказательств от профессиональных лабороторий, а не от этого продажного WADA, и шарлатанов макларенов, гуляйте лесом, господа.Иначе мы имеем не спорт, а а какой-то балаган и, извините самый настоящий бардак! Где какаято проститутка, по типу родченкова и макларена диктуют свою волю спортсменам и целым народом. Могут они заниматься спортом или нет. Вершители судеб нашлись, .ля!
                Ответ пользователю Che77Я только не понимаю - почему Ваше мнение и мое, точно такое же, являются единичными? Почему большинство предпочитает хаять наших спортсменов, призывают каяться хором, всей страной. Весь, так называемый "цивилизованный мир" шизует, и нас тянут туда же! Вот уж где настоящее позорище...
Делаю сборник речей путина для караоке. Рабочее название: "Как сказать до хрена так, чтобы при этом ничего не сказать."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем