129

Симон Фуркад: «Наказать болельщиков вместо реальных нарушителей... Что за санкции!»

Французский биатлонист Симон Фуркад прокомментировал итоги заседания исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросу о допинговых обвинениях против российских спортсменов.

Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира-2017 в Острове, двое российских биатлонистов были отстранены, в отношении 29 начато расследование.

«Наказать болельщиков вместо реальных нарушителей... Что за санкции! Я хочу наказания для людей, причастных к допингу. Если доказательств нет, то зачем вести себя так, будто они есть, а если они есть, то давайте примем санкции. 

Но не было необходимости создавать в последние несколько недель так много шума на пустом месте», – написал Фуркад-старший.

Да, расследование спустят на тормозах19%Александр Кравцов
Нет, еще будут отстранения81%Андерс Бессеберг
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости