Симон Фуркад: «Наказать болельщиков вместо реальных нарушителей... Что за санкции!»
Французский биатлонист Симон Фуркад прокомментировал итоги заседания исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросу о допинговых обвинениях против российских спортсменов.
Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира-2017 в Острове, двое российских биатлонистов были отстранены, в отношении 29 начато расследование.
«Наказать болельщиков вместо реальных нарушителей... Что за санкции! Я хочу наказания для людей, причастных к допингу. Если доказательств нет, то зачем вести себя так, будто они есть, а если они есть, то давайте примем санкции.
Но не было необходимости создавать в последние несколько недель так много шума на пустом месте», – написал Фуркад-старший.
Опубликовала: Мария Александрова
Источник: твиттер Симона Фуркада
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости