• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Илья Трифанов: «Вечером на собрании сообщили стартовые номера. Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко – Малышко»
129

Илья Трифанов: «Вечером на собрании сообщили стартовые номера. Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко – Малышко»

Журналист Илья Трифанов рассказал о том, почему российские биатлонисты Дмитрий Малышко и Петр Пащенко сегодня в спринте на Кубке IBU были дисквалифицированы.

«Вечером на собрании им сообщили стартовые номера на гонку. При этом Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко – Малышко. Перепроверять в интернете ребята не стали, табло на стадионе нет, так и надели неправильные номера и чипы.

Малышко бежал под номером Пащенко и с его чипами на ногах и показал лучший результат, то есть по факту Дима выиграл гонку. Но в «Сивидате» на первой строчке оказался Пащенко. Дисквалифицировали обоих.

Кто виноват, решайте сами. Тренер, допустивший ошибку или спортсмен, который не перепроверил. Главный пострадавший в любом случае – сам Малышко», – написал Трифанов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости