11

В Сочи будет создан центр спортивной медицины стоимостью 6,6 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на создание центра спортивной медицины в Сочи.

«Планируется создание единого комплекса, в котором предусмотрены стационар, клиника восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением.

Создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России», – говорится в распоряжении.

«На оказание медицинской помощи спортсменам сборных команд в период с 2020 по 2036 годы предусмотрено выделение ФМБА России бюджетных ассигнований в рамках государственного задания.

Принятые решения направлены на создание конкурентоспособных по отношению к зарубежным клиникам услуг в сфере лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России», – утверждается в пояснительной записке к распоряжению.

Общая стоимость Центра составит 6,6 млрд рублей, из которых 2,2 млрд будут выделены из бюджета. Центр начнет функционировать не позднее 1 января 2020 года.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
при сокращении бюджета на медицину в 33% ... или медведь на свои собирается строить ?
Как-то давно, тот же Митяй заявлял: 1. Каждому ветерану ВОВ отдельную квартиру… 2. В федеральном округе по МДЦ с новейшими медицинскими технологиями… 3. Сколково, как филиал «Силиконовой долины» если не круче… и так до бесконечности… И вот нате вам ещё один прожект… Вот поэтому он и Митяй!
Не Сочи, а Клондайк! Уж мыли-мыли там бабло к олимпиаде, а оказывается ещё не все намыли! Чудесное место!
У нас же нет проф спорта зачем такие вложения)))))
Не Сочи, а Клондайк! Уж мыли-мыли там бабло бочками, а оказалось , не всё намыли! Чудесное место!
У нас же нет проф спорта зачем такие вложения)))))
Центр спортивной медицины - это хорошо. Но в России практически нет российских медикаментов. Почти все закупается за рубежом. Причем как нет спортивной фармацевтики, так и обычной
Кто то хорошо " заработает", на букву У
А на медицину сокращаем! Денег нет , мы пока держимся!
Денег нет, но вы держитесь...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем