• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Мутко не только не заслужил повышения, но должен был быть понижен десятикратно»
146

Александр Тихонов: «Мутко не только не заслужил повышения, но должен был быть понижен десятикратно»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал назначение Виталия Мутко на пост вице-премьера по спорту.

«Я остаюсь при своем мнении, хоть и не хочу оспаривать решение президента страны. Когда перед Олимпиадой мы слышали громкие заявления Виталия Леонтьевича о личной ответственности за допинг, не было никакого отчета. Никто не был наказан. Мы все ждем дальнейших решений, что нас ждет дальше. Считаю, что Мутко не только не заслужил повышения, но должен был быть понижен десятикратно.

Возьмите происходящее в футболе. Рейтинг сборной России опустился ниже 50-го места. Теперь наша команда считается слабее даже таких стран, как Узбекистан, Албания, Конго и Иран. Это низшая точка падения для нашего футбола. И на что мы рассчитываем с таким уровнем на домашнем чемпионате мира?

После провала на чемпионате мира и скандального поведения футболистов не было сделано никаких выводов. Я не нашел ни одного положительного высказывания о происходящем. «Заслуга» министра в том, что специалисты минспорта перестали ездить по регионам, так как у них нормы на размещение 550 рублей, а суточные – 100 рублей. Даже в тюрьме на человека тратят чуть больше.

Я с большим уважением отношусь к Павлу Колобкову и хочу пожелать ему одного – не слушать ни в коем случае Мутко, поменять команду и убрать таких горе-специалистов, как Желанова. Мутко будет давить, но в силах Колобкова стать более самостоятельным, решительным, окружить себя настоящими профессионалами, способными высказать и аргументировать свое мнение, иначе мы продолжим ехать под гору», – написал Тихонов.

143 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну хоть один это сказал
Ответ Makaveli
Ну хоть один это сказал
Его из спорта Мутко гнать надо в три шеи.
Здраво и объективно.
Куда не глянешь - везде дерьмом несет, допинговые скандалы, коррупция при строительстве объектов в Сочи и Чм по футболу, исключение федераций по легкой и тяжелой атлетике РФ ......
Прям вот тоже самое что я думаю сказал, только без матов и более дипломатично.
Мутко - ноль без палочки, какой смысл обращать вообще на него внимание? Всю прогнившую воровскую систему менять надо, но законных, демократических методов для этого не осталось. Остались лишь насильственные, к которым всё и идёт.
Ответ cartman730
Мутко - ноль без палочки, какой смысл обращать вообще на него внимание? Всю прогнившую воровскую систему менять надо, но законных, демократических методов для этого не осталось. Остались лишь насильственные, к которым всё и идёт.
Накануне своего 64-го дня рождения Владимир Путин обнаружил, что страна, в которой мы живем, и страна, которую он возглавляет, – это две разные страны. Причем его страна где-то в пять-шесть раз лучше нашей. Откуда я взял эту цифру? Из калькулятора, конечно! Не верите? Давайте считать вместе.

Все необходимые цифры прозвучали на встрече Путина с учителями, когда президент клещами вытянул из армавирского педагога сведения о его зарплате. 26, 27, 28 тысяч рублей. Полторы ставки. Значит, ставка примерно 18 тысяч. Путин не поверил и даже немного обиделся. В стране, которую он возглавляет, средняя зарплата учителя раньше составляла 32,5 тысячи рублей, а нынче дошла аж до 36 тысяч! Причем это ж средняя зарплата по стране! А в наиболее успешных регионах особо одаренные учителя получают сто и больше тысяч. Так сказал Путин.А тем временем на другом конце стола сидел самый одаренный учитель России из самого благополучного ее региона (Краснодарского края) и радовался за своего коллегу из параллельной – путинской – реальности. У него в жизненном рационе, наверное, больше овощей и фруктов, почти новый внедорожник и седьмой айфон, а не просроченный кредит и макароны с "пармезаном" из пальмового масла. И нельзя сказать, что Путин не подготовился. Все цифры у него были под рукой. Просто цифры эти про страну, которой он руководит. А учитель из другой страны – той, в которой мы живем.

В путинской стране, например, очень солидный показатель ВВП на душу населения. Россияне – частые гости на лучших курортах мира. Они покупают много заграничной недвижимости, предметов роскоши, яхт, футбольных клубов и британских газет. В общем, отличной страной руководит 64-летний спортсмен и вокалист. Мы все ему завидуем!

С учительскими зарплатами похожая картина. Путинские цифры – это средняя зарплата по отрасли, в которой есть своя пищевая пирамида, и на ее вершину недавно уселась госпожа Васильева. Пирамида эта – уменьшенная копия пирамиды общероссийской, на вершине которой находятся лучшие друзья Владимира Путина.Фонд заработной платы в сфере образования распределяется примерно так же, как российский ВВП между нашими душами: одно дело – широкая душа Игоря Сечина или Алексея Миллера, другое – моя, например, жалкая душонка. И у педагогов все то же самое: одно дело – ответственные работники министерства и чиновники на местах, и совсем другое – какая-то армавирская шелупонь с указкой.

Закон сохранения вещества, между прочим, никто не отменял! Чтобы где-то что-то прибыло, где-то что-то придется убавить. "Средняя температура по больнице" при этом остается прежней. Во всем этом, конечно, нет никакого открытия. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: каждая новая русская фамилия в списке Forbes – плохая новость для нас, копошащихся внизу. Что уж говорить про Путина, который 17 лет превращал шпану из ленинградской подворотни в миллиардеров за наш с вами счет! Знает кошка, чье мясо съела… И вдруг оказалось, что нет. Не знает.

Это обескураживающий вывод, на самом деле, объясняет все путинские безумства последних лет. Он просто живет в другой стране. В пять-шесть раз богаче и благополучнее нашей. Путин, конечно, знает, что стометровую яхту может себе позволить не каждый россиянин. Но он совершенно искренне считает, что банкет оплачивает Аллах, а не мы с вами. Потому в его представлении швыряние денег на ветер и лихорадочное распихивание их по карманам друзей, знакомых, сослуживцев, соседей по даче и партнеров по татами никак на благосостоянии страны не сказывается. Да, "люди умеют жить"! А те, кому это не нравится, им просто завидуют.Когда Путин смотрит на общероссийскую статистку, он не отдает себе отчета в том, что "все ходы записаны". Он не догадывается, что "ВВП на душу населения" – это условность, потому что одна VIP-душа занимает в этой статистике столько же места, сколько десятки, а иногда сотни тысяч обычных человеческих душ. В итоге "общероссийская статистика", на которую ориентируется Путин, показывает страну, которой не существует.

Добавьте к этому телевизор – основной источник информации для старомодного Путина. Плюс данные выборов и соцопросов, в которых участвует 25–30% самых запуганных и впечатлительных людей, которые любят смотреть телевизор не меньше Путина. А теперь соберите все пазлы вместе – и вы получите ту воображаемую Россию, которой в данный момент руководит наш именинник. Это одна из богатейших стран мира, население которой души не чает в своем президенте, настроено воинственно и готово безоговорочно поддержать любое начинание власти.

Если вы Путину скажете: на самом деле большинство россиян в пять-шесть раз беднее, чем ему кажется, им до лампочки его "новороссии", "сирии" и "плутонии", потому что они давно находятся во внутренней эмиграции, Путин на вас обидится, как на того армавирского учителя, надует губки и… не поверит. Потому что, прожив 64 года, он умудрился так и не повзрослеть.

Владимир Голышев – публицист и драматург
Ответ roma1971
Накануне своего 64-го дня рождения Владимир Путин обнаружил, что страна, в которой мы живем, и страна, которую он возглавляет, – это две разные страны. Причем его страна где-то в пять-шесть раз лучше нашей. Откуда я взял эту цифру? Из калькулятора, конечно! Не верите? Давайте считать вместе. Все необходимые цифры прозвучали на встрече Путина с учителями, когда президент клещами вытянул из армавирского педагога сведения о его зарплате. 26, 27, 28 тысяч рублей. Полторы ставки. Значит, ставка примерно 18 тысяч. Путин не поверил и даже немного обиделся. В стране, которую он возглавляет, средняя зарплата учителя раньше составляла 32,5 тысячи рублей, а нынче дошла аж до 36 тысяч! Причем это ж средняя зарплата по стране! А в наиболее успешных регионах особо одаренные учителя получают сто и больше тысяч. Так сказал Путин.А тем временем на другом конце стола сидел самый одаренный учитель России из самого благополучного ее региона (Краснодарского края) и радовался за своего коллегу из параллельной – путинской – реальности. У него в жизненном рационе, наверное, больше овощей и фруктов, почти новый внедорожник и седьмой айфон, а не просроченный кредит и макароны с "пармезаном" из пальмового масла. И нельзя сказать, что Путин не подготовился. Все цифры у него были под рукой. Просто цифры эти про страну, которой он руководит. А учитель из другой страны – той, в которой мы живем. В путинской стране, например, очень солидный показатель ВВП на душу населения. Россияне – частые гости на лучших курортах мира. Они покупают много заграничной недвижимости, предметов роскоши, яхт, футбольных клубов и британских газет. В общем, отличной страной руководит 64-летний спортсмен и вокалист. Мы все ему завидуем! С учительскими зарплатами похожая картина. Путинские цифры – это средняя зарплата по отрасли, в которой есть своя пищевая пирамида, и на ее вершину недавно уселась госпожа Васильева. Пирамида эта – уменьшенная копия пирамиды общероссийской, на вершине которой находятся лучшие друзья Владимира Путина.Фонд заработной платы в сфере образования распределяется примерно так же, как российский ВВП между нашими душами: одно дело – широкая душа Игоря Сечина или Алексея Миллера, другое – моя, например, жалкая душонка. И у педагогов все то же самое: одно дело – ответственные работники министерства и чиновники на местах, и совсем другое – какая-то армавирская шелупонь с указкой. Закон сохранения вещества, между прочим, никто не отменял! Чтобы где-то что-то прибыло, где-то что-то придется убавить. "Средняя температура по больнице" при этом остается прежней. Во всем этом, конечно, нет никакого открытия. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: каждая новая русская фамилия в списке Forbes – плохая новость для нас, копошащихся внизу. Что уж говорить про Путина, который 17 лет превращал шпану из ленинградской подворотни в миллиардеров за наш с вами счет! Знает кошка, чье мясо съела… И вдруг оказалось, что нет. Не знает. Это обескураживающий вывод, на самом деле, объясняет все путинские безумства последних лет. Он просто живет в другой стране. В пять-шесть раз богаче и благополучнее нашей. Путин, конечно, знает, что стометровую яхту может себе позволить не каждый россиянин. Но он совершенно искренне считает, что банкет оплачивает Аллах, а не мы с вами. Потому в его представлении швыряние денег на ветер и лихорадочное распихивание их по карманам друзей, знакомых, сослуживцев, соседей по даче и партнеров по татами никак на благосостоянии страны не сказывается. Да, "люди умеют жить"! А те, кому это не нравится, им просто завидуют.Когда Путин смотрит на общероссийскую статистку, он не отдает себе отчета в том, что "все ходы записаны". Он не догадывается, что "ВВП на душу населения" – это условность, потому что одна VIP-душа занимает в этой статистике столько же места, сколько десятки, а иногда сотни тысяч обычных человеческих душ. В итоге "общероссийская статистика", на которую ориентируется Путин, показывает страну, которой не существует. Добавьте к этому телевизор – основной источник информации для старомодного Путина. Плюс данные выборов и соцопросов, в которых участвует 25–30% самых запуганных и впечатлительных людей, которые любят смотреть телевизор не меньше Путина. А теперь соберите все пазлы вместе – и вы получите ту воображаемую Россию, которой в данный момент руководит наш именинник. Это одна из богатейших стран мира, население которой души не чает в своем президенте, настроено воинственно и готово безоговорочно поддержать любое начинание власти. Если вы Путину скажете: на самом деле большинство россиян в пять-шесть раз беднее, чем ему кажется, им до лампочки его "новороссии", "сирии" и "плутонии", потому что они давно находятся во внутренней эмиграции, Путин на вас обидится, как на того армавирского учителя, надует губки и… не поверит. Потому что, прожив 64 года, он умудрился так и не повзрослеть. Владимир Голышев – публицист и драматург
Вы будьте осторожно с такой правдой-ведь могут на вас и натравить всякие любители ваты кого нить..Берегите себя и удачи!
Ничего удивительного... когда у власти бандиты, они ставят на посты тех кто для них выгоден.
сильная речь...
Мутко давно должен был сидеть в зоне и там Развивать спорт!
Да Путин все знает про этого Мутко. Знает, что бестолковый и ничего не может, но любит его любовью брата, окружил себя клоунами и выглядит среди них значимой величиной.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем