• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Бьорндален, Домрачева, Плющенко и Липницкая приняли участие в съемках официального фильма Сочи-2014
94

Бьорндален, Домрачева, Плющенко и Липницкая приняли участие в съемках официального фильма Сочи-2014

Официальный фильм Олимпийских игр в Сочи «Кольца мира» выйдет в прокат 16 июня.

В съемках приняли участие более 20 российских и зарубежных спортсменов, которые рассказали о своей жизни до и после Сочи-2014.

Героями фильма стали лидер сборной России по шорт-треку Виктор Ан, российские фигуристы Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, хоккеист Павел Дацюк, французский биатлонист Мартен Фуркад, норвежец Уле Эйнар Бьорндален, белоруска Дарья Домрачева и другие.

«В такой картине должен быть сам спорт, выдающиеся звезды спорта. К тому же там должен быть так называемый воздух около Олимпиады, по которому будут вспоминать время, эпоху, как выглядели люди, как они болели, как они жили в это время.

Нашим фильмом мы передаем сообщение всему миру о том, что Россия – это открытая страна, и самое прекрасное в ней – это гостеприимство. А спортивные сражения, какими бы они жесткими ни были, всегда противостоят мировому злу – войнам между народами», – рассказал режиссер фильма Сергей Мирошниченко.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ВГТРК
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости