147

Александр Кравцов: «До Олимпиады осталось два года, поэтому нельзя все менять в корне»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов подвел итоги тренерского совета.

«Хотелось бы более конкретного изложения тренерскими штабами, в чем они видят проблемы, возникшие в тренировочной деятельности и какие пути их решения они видят. Мы разделили оценку работы тренерского штаба и результат. Результат – один из самых худших в истории нашего биатлона, но работа тренеров принесла и положительные плоды.

Пока мы определили расширенный состав сборной, который пройдет в Москве углубленное медицинское обследование. Группа Падина в мужской команде сейчас вольется в основной состав, есть проблемы с женскими биатлоном, которые нуждаются в категоричном принятии решений.

Тренерский штаб женской команды нуждается в усилении. Они увлеклись всеобучем пришедших в команду опытных спортсменок и на первом же сборе возникли проблемы со здоровьем и функциональная составляющая, которые потом проявили себя в сезоне. Конкретно решение по тренерскому штабу мы будем принимать в узком кругу», – сказал Кравцов.

«У Правления СБР есть все необходимые материалы. До Олимпиады осталось два года, поэтому нельзя все менять в корне. Лично мое мнение – тренерский штаб женской сборной нужно усиливать», – цитирует Кравцова официальный сайт СБР.

«Аналитика не предполагала медалей на чемпионате мира». Слушать босса русского биатлона уже нет сил

Да94%Анфиса Резцова
Нет6%Александр Кравцов
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Чемпионат
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости